Три года не рассасывается гель в губах

Здравствуйте! В ноябре 2021 годв вколола себе в губы препарат Juvederm VoLift 1 мл. До этого вкалывала его же 0.5 мл в 2020. Колол врач косметолог в хорошей клинике. Сейчас задумалась и поняла, что мои губы вообще не рассасываются. Нужно ли что-то делать? Нормально ли это? Меня ничего не беспокоит, но это странно, что губы все так же накачаны

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие вопросы должны решать косметологи.
Варианта решения проблемы два:
- удаление филлера – инъекционная процедура нейтрализации филлера на основе гиалуроновой кислоты ферментативным расщепляющим препаратом Лидаза/Лонгидаза/Гиалуронидаза,
- операция по удалению биополимерного наполнителя длится от 30 минут до 2 часов. Время зависит от сложности дефектов и количества оперируемых зон. Используется местная анестезия.
Все эти вопросы должны решаться индивидуально и только после Вашего осмотра специалистом.
Может Вам и не надо ничего делать. По хорошему филлер должен рассосаться через 0,5-1,5 года (все зависит от самого препарата и индивидуальных особенностей организма и техники введения препарата).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если филлер не отекает, не лежит комками и не мешает, то поводов для беспокойства нет. Если лица , которые «съедают» филлер сразу, а у других держится годами.
Можете сделать УЗИ мягких тканей и посмотреть не оброс ли филлер капсулой

Принятый ответ

Здравствуйте точка ювидерм валюм - это филлер для создания коррекции объёма лица. Зоны применения - это скулы подбородок, овал ,нижняя треть лица губы данный препарат .
Он достаточно плотный. Сохраняется до двух, трёх лет.
Если нет неровностей и всё устраивает, можно ничего не добавлять.