Белые пятна в горле
Здравствуйте Сын 9 лет Вчера пожаловался, что в горле что то мешает Он аллергик(молоко, собака, кошка) Но сыр ест, всё норм, я подумала из за сыра, заглянула в горло а там белые «прыщи» на красном, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Сделайте фото отодвинув язык вниз шпателем или обратной стороной ложки.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка тонзилофарингит скорее всего вирусной этиологии. Насморка нет?
Татьяна Владимировна, нет
Тогда сделайте стрептотест, его можно купить в аптеке, даты исключить стрептококковую инфекцию. Или сдайте клинический анализ крови, так как еще может так выглядеть скарлатина.
Подчелюстные лимфоузлы не увеличены/болят?
Татьяна Владимировна, просто оак?
Горло не болит, говорит по ощущениям как просто поцарапано
Сейчас заглянула этих белых почти нет, только красное
Тогда скорее всего просто вирусное воспаление. Если боль в горле будет сильной тогда сдайте ОАК, СРБ.
На данный момент полощите горло противовоспалительными средствами как например кетопрофен или оки или Тантум Верде, рассасывайте септолетте тотал.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на налеты, скорее всего на фоне вирусной инфекции
Сдайте мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам - чтобы исключить наличие бактериальной и грибковой флоры
Горло полощите Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок не кушал грубую или горячую пищу накануне?
Не принимал антибиотики за последние несколько недель?
Больше похоже на ожог слизистой оболочки глотки горячей пищей или на вирусный или грибковый налет
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и мазок из зева на флору и Кандиду
Местно полоскайте горло отваром ромашки, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, спасибо большое
Я тоже про повреждение подумала, ел тосты сухие
Да такое возможно на фоне грубой пищи, начните местное лечение, соблюдайте щадящую диету
Принятый ответ
Здравствуйте. Тонзиллиты бывают бактериальные,а бывают вирусные.Необходимо понять,какой он.В такой ситуации проводится стрептотест или сдается ПЦР на Пиогенный стрептококк. При + результате применяются антибиотики курсом 10 дней! Также важно сдавать ОАК СРБ, иногда результат на стрептококк отрицательный, а кровь бактериальная
Стартовым антибиотиком при заболевании лор органов является является пенициллиновый ряд, например Амоксиклав или Аугментин 10 дней
Но антибиотик подбирается индивидуально с учётом аллергоанамнеза и принимаемых ранее в ближайшее 3 месяца
При - местное симптоматическое лечение. Например, в обоих случаях орошение спреем Тантум Верде или аналогами не менее 6 раз в день
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер