Лейкоциты в мазке при беременности
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мазка и цитологии. Описание цитологии: мазок адекватный, эстрогенный тип, метаплазия клеток эпителия слизистой оболочки покрывают все п/зр, цитограмма воспалительного процесса NiLM. В общем мазке обнаружили лейкоциты 40 и споры гриба. Беременность 6 недель. На прием ко врачу только через неделю. Требуется ли лечение сейчас или терпит еще неделю? Не опасно ли для малыша? Очень переживаю
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. В мазке признаки кандидоза, если жалоб нет, то никакого лечения не нужно если жалобы есть то Используйте свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, спасибо большое. Выделения не беспокоят. Подскажите пожалуйста еще. В крови гемоглобин 98 всего. Пью фемибион.Требуется ли дополнительно что-то еще принимать?
Да конечно, принимайте Сорбифер или мальтофер по одной таблетке два раза в день месяц, потом контроль анализа крови
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Доброе утро! У Вас только воспаление. Можно проставить свечи полижинакс вагинально на ночь -6 дней. Страшного нет ничего
Илона Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здравствуйте, мазок на онкоцитоологию а норме , в общем мазке - кандидоз ( молочница), используйте свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней
Елена Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
2. По мазку -дрожжевой кольпит
Лечение:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, спасибо вам большое за ответ