Потею, спазм в голове
Здравствуйте! Я испытала стресс, по нервничала, после этого стала кружиться голова, голову стягивает, тяжесть в голове,сильно потею, раздражительность, кружиться голова, слабость, глаза как стеклянные, лицо напряжено, как маска, расслабить не могу. Ощущение укачивания, тошнота. Давление 109 на 70. Анализов и исследований нет. Участковый выписал пирацетам в уколах, хожу на них 3 дня, не помогает.
Здравствуйте!
Какие седативные препараты пробовали принимать?
Марина Алексеевна, валомедин пила до болезни, сейчас ничего не пью из седативных
Из безрецептурных можно таб.адаптол 500 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц
Из рецептурных атаракс или тералиджен 1 таб на ночь 1 месяц(рецепт можно у терапевта или невролога получить)
Марина Алексеевна, адаптол не подходит, раньше пила, чем можно заменить?
Мебикар 500 мг 1 таб 3 р/д также месяц или Стрезам 50 мг 1 таб 3 р/д месяц
Марина Алексеевна, спасибо, как думаете цираксон ставить внутревенно?
Этот препарат не имеет доказанной эффективности применения и ничем не поможет
У Вас признаки тревожного расстройства и последствия перенесенного стресса
Марина Алексеевна, хорошо, нужно ли делать МРТ?
Нет, показаний для МРТ нет
Марина Алексеевна, почему стягивает голову? Это спазм?
Принятый ответ
Это симптомы тревожного расстройства, таких диагнозов как спазм нет сейчас, это устаревшие понятия
Начните противотревожную терапию и Вам станет легче.