Одышка, высокий пульс, чувство нехватки воздуха, потливость.

Добрый день. Даже при незначительных нагрузках (ходьба, подъем по лестнице), чувство нехватки воздуха, одышка, очень сильно потею, высокий пульс. На данный момент кардиолог прописала след. препараты Небилет 5 мг. (утром) (пью его с апреля, особо не помогает), Элькар 30% (1ч.л. 3 р/д.), Дигидрокверцетин 25 мг. (2таб.), Мексидол 2,0 мл.После элькара Вобензим, после мексидола Триметазидин ОД 80 мг. У меня сидячая работа и грыжа позвоночника, спорта в жизни нет (( Обследования прилагаю.

тонзиллит, грыжа позвоночника, желчнокаменная болезнь.
38 лет
3 часа назад·Просмотров: 20·Елена, Краснодар

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС выше нормы, тахикардия днем
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы.
Нарушений ритма и проводимости нет.
Пауз значимых нет.
По узи сердца не очень понятно, какая фракция выброса, в остальном все с в норме.
Пролапс митрального клапана- это небольшое удлинение створок митрального клапана, не влияет на работу сердца, не требует лечения.
Я бы рекомендовала сделать узи на аппарате экспертного класса, чтобы понять, что с сердцем, ваше заключение не информативно.
Так же нужно сделать анализ на натрийуретический пептид.
Не болели в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день. Спасибо за ответ. Есть фото ещё с Узи, могу прикрепить. Врач меня напугала по Узи именно за сократимость ( есть я правильно поняла). Всё бы ничего, если бы я хорошо себя чувствовала. Одышка, потливость, нехватка воздуха, высокий пульс. Что с этим делать? По назначенным мне препаратам, что можете сказать?

По фото невозможно посчитать фракцию выброса, тут стоит именно переделать узи.
Да, все верно, самое настораживающее - это описание снижения сократимости, но тут требуется уточнение.
Если это есть на самом деле, то нужны другие препараты, а не те, что выписали

Здравствуйте!
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .

Что касается узи, то создается ощущение опечатки, так как по Тейхольцу фракция в норме, а по Симпсону будто бы снижена. Скорее это ошибка, поэтому обычно в таких случаях рекомендуется узи переделать.

Скажите, нет ли проблем с легкими?
Повышенной тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день. Спасибо за ответ. С легкими проблем нет, тревожность есть. А что можете сказать по анализам и стоит ли принимать все выписанные препараты? И по УЗИ конечностей, есть бляшка небольшая, с ней нужно что-то делать?

Небиволол помодет уменьшить пульс, если он скачет.
Триметазидин показан при ибс, её у вас нет.
Остальные препараты все же мало имеют общего с доказательной медициной, и не повлияет на жалобы.

А вот тревога может лежать в их основе, поэтому для облегчения самочувствия в таких случаях обычно пробуют успокоительные препараты

Елена, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), вероятнее всего , связано с повышенной тревожностью ;
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет ;
По результатам узи сердца ошибка , так как не может быть что по тейхгольцу фракция в норме , а Симеону снижена , это ошибка узи нужно переделать;
По результатам узи сосудов есть бляшки менее 25%, в таких случаях важно котроль плохого холестерина (лпнп ) менее 3.0, показаний для медикаментозной терпии нет;
По поводу назначенннго лечения кроме небилета показаний для остальных препаратов на вижу