Опухла щека у ребёнка
Здравствуйте, сыну 8 лет со вчерашнего вечера начала опухать щека думала с зубом,что-то,но при осмотре рта обнаружила бугорок на внутренней стороне щеки. Чем помочь? Как лечить? Живём в маленьком селе,к врачу попадём только в понедельник. t тела нормальная,доставляет дискомфорт небольшой эта припухлость. Фото как выглядит внешне прикрепила, внутри не могу сфотографировать как выглядит, не видно еа фотографии этого бугорка
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Стоматолога. Сейчас орошение слизистой рта спреем Мирамистин, через 15 минут положить гель Холисал, снаружи на кожу на проекцию этого бугорка - Левомеколь мазь. Фарингазон таблетки для рассасывания - антисептик на 3-4 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен очный осмотр стоматолога, чтобы исключить Периостит челюсти (флюс). Сейчас орошайте ротовую полость Мирамистином 3-4 раза в день .