Консультация невролога /

Боль висках,зубах,заложенность в ушах — вопрос №1846122

Месяц с левой стороны зубы ноют,висок болит,ухо заложенность. Сейчас болят все зубы,и правый висок и заложенность правого ухо. Мрт головы все хорошо,мрт шеи протрузия С6-С7. Узи шеи все хорошо. Стоматолог все впорядке,лор тоже все хорошо. Нижнечелюстные суставы все впорядке. Что это?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Невролог
Добрый вечер! Возможно у Вас воспаление тройничного нерва, необходимо сделать ЭНМГ. Очно к неврологу обращались, лечение какое проходили?
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна,карбамазепин 1/2 таб три раза в день.

Невролог
Рекомендую добавить к лечению ( при отсутствии аллергии) : Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, место Вольтарен гель. Можно физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на ШВЗ, магнит на область в/ч сустава. Продолжить приём Карбамазепина. При неэффективности лечения, пройти ЭНМГ. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна, Подскажите если это тройничный нерв он может беспокоить справа и с лева?
Невролог
Если только двухстороннее воспаление, даже если это защемление нерва в области шейного отдела позвоночника, то лечение тоже, что написано выше, далее смотреть по результатам лечения.
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы лечились чем то? Боль ноет или стреляет?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, карбамазепин 1/2 таб три раза в день. Ноет
Невролог, Врач УЗД
У вас и справа и слева болит? Ночной бруксизм есть? Кто-то из докторов пальпировал вам жевательные мышцы?
Клиент
Анна Олеговна, Да и справа и слева.бруксизм не замечала. Мышцы не смотрели
Невролог, Врач УЗД
Понаблюдайте ночью когда просыпаетесь и, днем не сжаты ли челюсти, не в напряжении ли они. Почти 90 процентов лицевых болей связаны с напряжением жевательных мышц и бруксизмом, отсюда идет Двнчс и как раз ноющая боль.Его не просто заметить. Не стерта ли эмаль на зубах.
Клиент
Анна Олеговна, Иногда замечаю напряжение в области губ. Как лечиться
Невролог, Врач УЗД
Вы ОРВИ не болели недавно? Кровь вирусная
Клиент
Анна Олеговна, Нет не болела
Невролог, Врач УЗД
Нужно сделать узи поднижнечелюстных , околоушных лимфоузлов, проконсультироваться с инфекционистом. Скорее всего скажут в динамике кровь пересдать.Если проблема кроется в напряжении жевательных мышц то лечение это инфекции ботулотоксина.
Клиент
Анна Олеговна, Какому врачу обратиться для проверки жевательных мышц?
Невролог, Врач УЗД
К неврологу, который занимается проблемой бруксизма. Поищите по отзывам в отзывам в вашем городе
Клиент
Анна Олеговна, Добрый день. Не могли бы посмотреть узи шеи и головы?
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет на исследованиях ничего страшного. Врожденное отсутствие задней соединительной артерии справа, за счёт этого больший объем крови приходиться на левые отделы. Это вариант развития.
В шее все хорошо
Невролог
Здравствуйте, а парадонтолог смотрел? Может проблемы с десневыми карманами. Для невралгии характерно наличие приступов боли.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, смотрел все хорошо
Невролог
У Вас СОЭ в норме? УЗИ поверхностной височной артерии было. На шее с этой стороны увеличеные лимфоузлы или болезненные спазмированные мвшцы есть?
Клиент
Ольга Романовна, СОЭ не сдавала. Сдавала СРБ 0.05. Узи не делала. Лимфоузлы чувствую увеличены то справо то слево. Было узи шеи и головы. Все в норме. Спазмирование мышц не замечала
Невролог
У Вас интересная ситуация. Предлагаю сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ. Сделать УЗИ лимфоузлов.
Клиент
Ольга Романовна, Общий анализ крови загрузила. Да никто не понимает,что со мной
Невролог
По этому анализу очень четко видно, что это вирусная инфекция. Такие изменения не бывают при неврологических проблемах. Вам бы это все инфекционисту рассказать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас невралгия тройничного нерва
На фоне чего начались боли? Переохлаждались?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, Проснулась утром и боль в левых зубах,весок заложенность ухо. Через месяц боль во всех зубах,и немного болит правый висок. Подскажите узи шеи и головы все впорядке?
Невролог, Терапевт
По поводу анализов крови консультация инфекциониста
Что касается узи сосудов там ничего критичного не описано, и тем более нет причины ваших жалоб
Клиент
Офелия Игнатовна, карбамазепин 1/2 три раза в день. Но он не помогает. И все начиналось слевой стороны а через месяц и с правой стороны все появилось. Это точно неврологии?
Невролог, Терапевт
Учитывая анализы необходима так же консультация инфекциониста чтобы она исключила инфекционные заболевания
Клиент
Офелия Игнатовна, Да сегодня сдала кровь. Уже мысли возникают может это что то психическое?Все разводят руками ничего не помогает.
Невролог, Терапевт
Не переживайте
Продолжайте обследоваться и консультироваться
Все будет хорошо
Клиент
Офелия Игнатовна, карбамазепин должен сразу помогать?
Невролог, Терапевт
При правильно подобранной дозе да через 2-3 дня пациенты избавляются от боли
Но учитывая изменения в анализах крови у вас
Я сомневаюсь что дело в карбамазепине
Невролог, Детский невролог
добрый вечере, как давно у вас эта проблема, сколько дней пьете карбамазепин, боль и все ощущения строго односторонние относительно средней линии лица?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, карбамазепин неделю. Боль началась слева,сейчас и справа. Виски уже не так болят. А вот зубы продолжают болеть
Невролог, Детский невролог
по описанию это не неврит тройничного нерва.. иначе давно была бы реакция, во вторых не было бы никак болей с другой стороны.. скажите а у стоматолога хорошего вы консультированы?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, стоматологи были и не один. Болит то один зуб то другой то все вместе
Невролог, Детский невролог
а боль именно как сверлящая, жгучая приступами?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, боль ноющая постоянная.
Невролог, Детский невролог
а вообще эта боль как то реагирует на прием обезболивающих лекареств?по интенсивности боль по 10 бальной шкале на сколько баллов7
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, обезболивающие не помогаю. Думаю балов 5-6
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, А что лучше сделать кт или мрт нижнечелюстных суставов. Было кт лица,суставами сказали все хорошо. Может мрт сделать?
Невролог, Детский невролог
А почему хотите суставы проверить, вы же описываете боль в зубах. Если говорить о суставе, то лучше кт
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Меня уже на все проверили,боль не уходит. Я уже не знаю что проверять((
Невролог
Здравствуйте. Необходима консультация грамотного ортопеда стоматолога в отношении правильности прикуса, исследования жевательных мышц, исправления возможных ортопедических дефектов. Указанные дефекты очень часто являются причиной болевых ощущений в жевательных мышцах, отдают в мышцы шеи, и в ухо, и по мышечному апоневрозу головы (висок, затылок). Ищите грамотного ортопеда-стоматолога, они ставят капу и (или) спринт и снимают мышечное напряжение с жевательных мышц. Будьте здоровы!
Клиент
Ирина Ивановна, жевательные мышцы как их проверить?
Невролог
Ищите грамотного ортопеда-стоматолога, они определяют патологию прикуса, напряжение жевательных мышц.