Дерматит на коже головы у ребенка
Здравствуйте, кожа головы вся в корках, переодически ребенок чешет. Ребенку 3 года. Корки появились с 3х месяцев , сейчас уже 3 года. Думала сами пройдут. Но прочитала, что это скорее всего дерматит. По телу ничего нет, только кожа головы
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, перегревание, погрешности в еде.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 1месяц.
В промежутках можно использовать шампунь Мустела от себорейных корочек.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас себорейный дерматит с молочными корочками. Состояние самостоятельно не пройдёт. Обязательно нужно избавиться от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь.
Лечение:
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней