Непереваренная пища, песок в кале, кишка справа ощущается как колбаска скользящая

Это состояние длится уже год, кишечник гуляет колбаской при глубокой пальпации ,при нажатии бывает урчит ,но безболезненно,бывает тупые боли непонятные отдающие в поясницу,так же там где гуляет колбаской кишечник( а именно справа от пупка) чувство тяжести или инородного тела. Кал ежедневно,бывает по 2-3 раза в день, очень плохо переваренна пища, и так же наличие мелких черных крупинок(будто песок) . Самочувствие хорошее,аппетит сохранен, но единственное,это утром полный живот,по утрам не хочется есть,спустя 1-2 часа постепенно появляется голод, зимой сдавала общий анализ крови ,там все в норме Так же от живота может отдавать в поясницу

нет
18 лет

Принятый ответ

Добрый день, скажите, Вы обследования никакие не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Николаевна, еще нет

Возможно у Вас функциональные нарушения кишечника- повышен тонус кишечника, по типу синдрома раздражённого кишечника, так же есть дисбаланс кишечной микробиоты, на этом фоне нарушены процессы пищеварения.
Я бы Вам сразу назначила лечение
Кишечный антисептик
Альфаксим 200 мг 2 таб три раза до 14 дней.
Нормализует микрофлору кишечную.
У Вас на этом фоне и процессы пищеварения улучшаться.
Так же совместно с ним рекомендую пропить закофальк 3 раза в день (1 месяц)
Это питательная среда для роста своей флоры
Так же начните Тримедат форте 300 мг два раза в день за 30 мин до еды(1 месяц) он нормализует перистальтику ктшечника, устранит гипертонус кишки.
Но обязательно исключите патологию.
До приема альфаксима сдайте кал на фекальный кальпротектин и кал на скрытую кровь методом иха

Я бы Вам сразу назначила лечение
Кишечный антисептик
Нормализует микрофлору кишечную.
Но обязательно исключите патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Николаевна, а какая патология вообще возможна?

Функциональные нарушения по типу срк это не патология, синдром раздражённого кишечника с синдромом избыточного бактериального роста.
Но нужно исключить воспаление, поэтому рекомендую сдать фекальный кальпротектин и скрытую кровь методом иха

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Николаевна, а онкология может быть?

Нет конечно, не переживайте, это исключено.
Кстати, если у Вас повышена тревога, то это напрямую влияет на моторную функцию кишечника, при тревоге и стрессе он становится очень активный, спазмированный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое,сдам анализы и вам сообщу

Принятый ответ

Здравствуйте, замечали связь с какими -либо продуктами? В рационе в большом количестве сахар, простые углеводы .овощи семейства крестоцветные? Не рекомендую принимать антибактериальные препараты без предварительного обследования, нужно сдать анализы: ОАК с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, УЗИ ОБП. Как сделаете, прикрепите, посмотрю. К приёму пробиотик Флориоза. Необутин –ретард 1 раз в день утром на 3 недели, и далее по требованию – по ситуации если будут отмечаться боли, спазмы кишечные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.