Консультация терапевта /

У ребёнка понижен гемоглобин — вопрос №2289435

Здравствуйте дочке 4 года постоянно начала мочиться в штаны раньше так не делала
Сдали анализы крови и мочи
Анализ крови показывает низкий гемоглобин а общий анализ мочи удельный вес больше нормы подскажите как эти показатели сделать нормой

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, низкий гемоглобин - нужны препараты железа и гемодиета. Повышенный удельный вес это плотность - от недостатка питьевого режима. Прикрепите анализы, посмотрю, у детей свои нормы, референс отличается от взрослых. Для оценки картины нужно видеть анализы целиком. При мочеисускании ребёнок жалуется? Уретра не красная? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, прекрепила налализы

Клиент
Михаил Николаевич, нет уретра не красная
При мочеспускании жалоб нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
гемоглобин в возрастной норме,, увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки. Если ребёнок подстыл и часто мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в целом анализы хорошие. Рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в виде чистой питьевой воду, а ещё лучше если это будут морсы и компоты. Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте, по анализам все нормально, нормы для детей другие, рекомендую соблюдать питьевой режим, 30 мл на кг массы тела, по поводу того, что перестала проситься в туалет, может быть есть какие то изменения в психическом состоянии ребенка, привлекает внимание/стрессует?