Мальчик 3.5 года частое мочеиспускание

Здравствуйте! Ночью ребенок не мог уснуть от того, что постоянно бегает на горшок. При этом ничего не болит. Плачет, если не пускаем. Дала 1/2таб. но-шпы, теплое питье, теплая ванночка - уснул. Утром собрала мочу на анализ. В течении дня жалоб и частой беготни на горшок не было. На след. утро проснулся в 5 утра и опять 6 раз бегал на горшок. 1/2 но-шпы, теплое питье, потом заигрался и забыл про горшок. Перед дневным сном опять беготня началась. На боли не жалуется. Говорит плохо: все повторяет, начинает говорить короткими предложениями - месяц назад проделали 10 уколов кортексина+массаж. В жару каждый день купался по часу в бассейне, но частого мочеиспускания и жалоб не было. Последнее время было много поездок, новых впечатлений - может психологический фактор? Что делать? Анализ прилагаю. Сегодня 3й день как начались частые позывы в туалет. Теперь и днем бегает каждые 2-5 минут. Когда отвлечется может час не ходить в туалет. Пьет много, потеет сильно, лчень активный. Писает по чайной ложке, когда часто бегает в туалет. Никак не могли уложить на ночной сон (днем спать уже даже не пытаемся) - час кричал, что хочет в туалет, бегал 10 раз подряд. Уснул в машине - только в дороге смогли укачать. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У малыша проявления нейрогенного мочевого пузыря, который характерен для деток, перенесших эмоциональное напряжение или стрессы.
Необходимо соблюдать режим.
Из препаратов: эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц.