Просроченный продукт

Здравствуйте Ребенок съел соленные крендельки, у которых вышел срок годности год назад Они были упакованы, не вскрыты, но когда я взяла попробовать, то был неприятный запах, не размокшие были, не в плесени и тд. Ребенок сьел штучки 3- 4. Что может произойти и как это предотвратить ? Что выпить? Чтобы не было последствий каких то

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте,ничего не будет,максимум кишечная инфекция бывает в таких ситуациях,но от кренделей совсем ничего не будет,я думаю.Можете дать любой сорбент(полисорб),и увеличить питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Сергеевна, энтеросгель можно дать?
До дома доберемся только через 2 часа. Не поздно будет?

Конечно,не поздно,я вообще думаю,что переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо) просто первый раз такое , поэтому переживаю

Понимаю Вас,не волнуйтесь,все будет хорошо!)

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Вероятнее всего, ничего плохого не произойдет, потому что это сухой продукт, в нем практически нет белка, который бы бактерии использовали как питательную среду. Просто со временем изменились органолептические свойства продукта. Но если вам будет спокойнее, можно дать ребенку что-нибудь из сорбентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Александровна, в составе только вода, масло подсол, мука и соль. Я тоже думаю ничего страшного. Но меня смутил запах, как от старых ботинок )

Со временем любое печенье меняет запах, в основном за счет полсолнечного масла (оно приобретает прогорклый запах и вкус)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Александровна, вот да, точно, как жженое подсолнечное масло пахло)
Вообщем максимум в туалет лишний раз сходит? И если через 2 часа выпьет энтеросгель это не поздно будет?
А то я очень переживаю как то

Лучше поздно, чем никогда, как говорится?. Думаю, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для профилактики можно пропить Полисорб в возрастной дозе 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, а вообще это опасно? Если через 2 часа энтеросгель выпьет, это не поздно?

Или энтеросгель можно

Скорее всего будет несварение, может покрутить живот

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Ничего с ребенком не произойдет. У кренделей такой состав, что там бактерии не будут попросту жить.
Не волнуйтесь, все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо, что успокоили) энтеросгель не будет лишним выпить?

Вреда от него не будет.
Только не больше 3х дней, он крепит стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Евгеньевна, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего ничего не произойдёт, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте