Просроченный продукт

Здравствуйте Ребенок съел соленные крендельки, у которых вышел срок годности год назад Они были упакованы, не вскрыты, но когда я взяла попробовать, то был неприятный запах, не размокшие были, не в плесени и тд. Ребенок сьел штучки 3- 4. Что может произойти и как это предотвратить ? Что выпить? Чтобы не было последствий каких то

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте,ничего не будет,максимум кишечная инфекция бывает в таких ситуациях,но от кренделей совсем ничего не будет,я думаю.Можете дать любой сорбент(полисорб),и увеличить питьевой режим

Евгения Сергеевна, энтеросгель можно дать?
До дома доберемся только через 2 часа. Не поздно будет?

Конечно,не поздно,я вообще думаю,что переживать не о чем.

Евгения Сергеевна, спасибо) просто первый раз такое , поэтому переживаю

Понимаю Вас,не волнуйтесь,все будет хорошо!)

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Вероятнее всего, ничего плохого не произойдет, потому что это сухой продукт, в нем практически нет белка, который бы бактерии использовали как питательную среду. Просто со временем изменились органолептические свойства продукта. Но если вам будет спокойнее, можно дать ребенку что-нибудь из сорбентов.

Юлия Александровна, в составе только вода, масло подсол, мука и соль. Я тоже думаю ничего страшного. Но меня смутил запах, как от старых ботинок )

Со временем любое печенье меняет запах, в основном за счет полсолнечного масла (оно приобретает прогорклый запах и вкус)

Юлия Александровна, вот да, точно, как жженое подсолнечное масло пахло)
Вообщем максимум в туалет лишний раз сходит? И если через 2 часа выпьет энтеросгель это не поздно будет?
А то я очень переживаю как то

Лучше поздно, чем никогда, как говорится?. Думаю, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для профилактики можно пропить Полисорб в возрастной дозе 3 дня

Ирина Владимировна, а вообще это опасно? Если через 2 часа энтеросгель выпьет, это не поздно?

Или энтеросгель можно

Скорее всего будет несварение, может покрутить живот

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Ничего с ребенком не произойдет. У кренделей такой состав, что там бактерии не будут попросту жить.
Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Надежда Евгеньевна, спасибо, что успокоили) энтеросгель не будет лишним выпить?

Вреда от него не будет.
Только не больше 3х дней, он крепит стул.

Надежда Евгеньевна, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего ничего не произойдёт, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте