Через сколько проявляется отравление и что делать
Добрый день. Заказала сендвич на завтрак, успела съесть половину с мыслями, что он какой-то странный, посмотрела на упаковку и поняла, что он просрочен на два дня. Вкус был кисловатый. В составе - варено-копченая индейка, майонез, горчица дижонская. С момента употребления в пищу прошло минут 20, выпила превентивно 1 пакетик смекты. Скажите, через сколько может проявиться отравление? Условно, если через два часа все будет в порядке, я могу считать, что "пронесло"? Что-то ещё стоить выпить кроме смекты или её хватит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понаблюдайте до конца дня, если симптоматики пищевого отравления не будет, диареи, тошноты, рвоты, значит все хорошо.
Сейчас дополнительно можно принять полисорб, или любые другие сорбенты.
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы могут появиться через 2-4 часа. Пока пейте смекту 3 раза в день по 1 пакетику.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки отравления возникают после 30 минут употребления пищи.
Обильное тёплое питье.
Правильно сделали что приняли смекту.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит пить больше жидкости т принять слрбент, энтеросгель или белый уголь. Этого достаточно. Симптомы отравления могут прощаться в течение суток
Здравствуйте, вызовите рвоту, чтобы прочистить желудок , пока продукты распада не всосались в ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую принять активированный уголь, пить больше жидкости, до конца дня обычно уже известно
Добрый день.
Несколько часов.Скажем 4-5-6.
Сметы достаточно.
Дальше остаётся только ждать
Здравствуйте.
Сегодня примите смекту ещё пару раз для уверенности (днём и вечером по пакетику). Старайтесь больше пить в течение дня..