Консультация терапевта /

Съел просроченный продукт — вопрос №2867262

Разогрел в СВЧ готовый полуфабрикат "лапша с кальмарами".
Съел маленькую ложечку - и тут же понял, что со вкусом что-то не то.
Посмотрел на дату (брал со сроком годности до 28 числа). Оказалось, что там 28.12.2024 . Т.е. просрочка на месяц.

Нужно ли предпринимать какие-то действия?

Возраст: 65

Хронические болезни: аденома последствия инфаркта диабет 2-го типа

Терапевт
Здравствуйте .да примите сорбенты(полисорб или энтеросгель )
Обильное питье .
При появлении тошноты -церукал .
При диарее смекту 1 п 4 раза в день .
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется выпить полисорб и пить как можно больше жидкости, чтобы быстрее вывести шлаки из организма. Как ваше самочувствие?

Клиент
Виктория Сергеевна,
Никаких проявлений пока нет. Ситуация произошла 10-15 минут назад
Открыл - попробовал - понял что испорчено - выбросил - написал вопрос.
На все вместе до 15 мин. Так что пока наверно ничего и не должно проявляться
Терапевт
Думаю ничего не случится, если вы скушали совсем чучуть
Терапевт
Здравствуйте, если у Вас нет жалоб , то предпринимать ничего не нужно . Просто пейте побольше жидкости ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Хорошо что прогрели в микроволновке, сейчас рекомендовал бы принять Полисорб или Энтеросгель и пить побольше воды. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Сейчас жалоб нет?
Скорее всего ничего не произойдет, очень мало скушали.
Рекомендуется увеличить питьевой режим - 30 мл на кг в сутки
Принять сорбент - Полисорб/Энтеросгель. 2 р/д 1-2 дня .
Терапевт
Добрый день.
Главное, что больше нет никаких симптомов.
От такого количества отравления и произойти чего-то не должно.
На данный момент, можете принять Энтеросгель или Полисорб.
Пить воды из рассчета 30мг воды на 1 кг веса
Не переживайте, страшного ничего не произошло