Эстрадиол, т3 и т4- норма или нет?

44 года, сдала гормоны на 4 день цикла. ЛГ 9.85. (2 года назад 5,23) ФСГ 11,2. (2 года назад 7,59) Эстр 35,38. (2 года назад 102) ТТГ 1,950. (2года назад 1,750) Т3 1,30 Т4 77,57 Все в пределах референса, но. Не пора ли как-то корректировать эстрадиол и не низковаты ли т3 и т4?

Миома 5 мм
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, щитовидная железа работает нормально, для профилактики образования узлов в щитовидной железе замените дома обычную соль на йодированную и включите в рацион морепродукты.

Можно сделать узи органов малого таза, чтобы оценить овариальный резерв или сдать кровь на амг, который будет говорить косвенно о приближении менопаузы.

После этого о целесообразности приема эстрогенов нужно проконсультироваться с гинекологом.