Выпадение волос, акне, неприятный запах пота

Здравствуйте! Очень давно борюсь с проблемой сильного выпадения волос, началось примерно 5-6 лет назад. Причину до сих пор не знаю. Также страдаю от болезненных и обильных месячных, акне. Выпадение волос началось через 1-2 года после рождения 1-го ребенка (проблем с зачатием не было). Полгода назад родила 2-го ребенка(грудью с месяца не кормлю). За время беременности волосы перестали выпадать, лицо очистилось. После родов через 1-2месяца волосы опять снова начали выпадать, очень сильно. Пока на данный момент решила хотя бы сдать некоторые анализы по советам врачей с этого портала. Прикрепляю их. Сдавала на 3-й день цикла. Можно ли по ним хоть немного понять, в чем может быть дело и что дальше мне проверять.

Эрозивный гастрит
34 года

Здравствуйте! Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диана, Сделала

Здравствуйте
Пока результатов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, прикрепила

Посмотрела, по анализам ничего страшного нет, эндокринной причины нет

Консультация дерматолога , трихолога в плановом порядке

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, прикрепила

По анализам у вас норма, за исключением небольшого снижения прогестерона, но это не влияет на выпадение волос и акне.
Надо искать другую причину. Показаться трихологу, дерматологу.

Добрый день.
С гормонами и с дефицитами у вас все в абсолютной норме…
Имеет смысл показаться дерматологу.Возможно какие то проблемы местного плана

Принятый ответ

Здравствуйте. Из того, что вы сдали видно нарушение в белковом обмене, а именно истощение его. Низкие лейкоциты и лимфоциты - это недостаток белка и снижение работы иммунной системы.
Сам белок на нижней границе и мочевина низкая. Это все про то же.
Низкая мочевина - это еще про большое количество аммиака в организме и истощение аминокислот цикла мочевины в печени (это белковый обмен).
Низкий билирубин общий - значит нормально не будут перевариваться жиры.
Нет к сожалению триглицеридов. Оценить жировой обмен.
Вам можно пропить курс Стимола и Орнитина. Хотя бы для начала. Это аминокислоты цикла мочевины.
Акне и обильные месячные - это часто про нарушение детоксикации. Проверяйте гомоцистеин.
А болезненные месячные - часто при снижении прогестерона. Тут гинеколог в помощь.
неприятный запах пота - это к детоксикации и аммиаку