Консультация гинеколога /

Назначение гинеколога — вопрос №1423223

ДД.
Гинеколог назначила Клиндацин Б (крем), но пришли месячные. Она сказала что во время месячных тоже вставлять. И лонгидазу от спаек (но спаек нет) на всякий случай как она сказала (ректально). Стоит ли вставлять лонгидазу?

Просто не будет так что месячные прекратятся при приеме данных свечей? Или будет сбой цикла? Или еще что то....

Возраст: 34

Хронические болезни: НЕТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время месячных никакие свечи не ставится, как месячные закончится начнете свечи курсом проходить. Лонгидаза с недоказанной эффективностью , его принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день. Спасибо.
Извините что не по теме.
Месяц назад лечила цистит, до сих пор пью канефрон и цистон. НА море уже можно купаться? Или возможен рецидив?

Акушер, Гинеколог
эти препараты можете уже отменить, так длительно не принимают. Можете купаться , рецидив возможен от переохлаждении
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Месячные от свечей не зачисят. Но свечи не имеют смысла во время месячных, они просто вымываются, ни на что не действуя
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день. Спасибо.
Извините что не по теме.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно.
Клиент
Дарья, добрый день.
Извините за такой интимный вопрос. Хочу выпить слабительное но в противопоказаниях написано "цистит". Если выпью слабительное , может быть рецидив цистита?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, не будет
Гинеколог
Здравствуйте. Свечи нужно использовать после менструации. Лонгидаза - это препарат с недоказаной эффективностью, Не тратьте на него деньги.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Спасибо. Хорошо чт оя еще не купила Лонгидазу. Она не дешевая(
Извините что не по теме.
Гинеколог
Можете конечно купаться, противопоказаний нет.
Клиент
Екатерина, добрый день.
Гинеколог
Можете использовать свечку глицериновую или микроклизму Микролакс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лонгидазу не нужно вообще, клиндацин сиавьте после менструации. Вотвремя менструации ничего нельзя ставить вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ,всё не так, лонгидаза не будет влиять на спайку, и профилактически, во время менструации никакое лечение вагинально не лечатся