Консультация хирурга /

Пилонидальная киста с абсцессом — вопрос №2290190

Здравствуйте, неделю назад на копчике когда щупаешь,как будто-то трубочка и с каждым днем была не комфортно, в итоге решил пойти к Хирургу , он пощупал и сказал у вас там гной надо оперировать, сказал что пилонидальная киста с абсцессом, это его личное мнение без каких либо анализов и рентгена и т.п.
Я приехал домой и нащупывал как будто шышечка , в итоге сегодня нащупал , как будто прищ , и он у меня сеголня прорвал и видео что гной капельку выходит , мы продезинфицировали это место и наложил мазь Вишневского??? Подскажите пожалуйста что мне делать ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, не могу вам фото прикрепить , не пойму как это сделать

Клиент
Шахин Гаджиевич, Здравствуйте прикрепил фото
Хирург
Здравствуйте. У Вас копчиковая киста с абсцессом. Вы можете сегодня обратиться к врачу для вскрытия её?
Принятый ответ
Хирург
Ринат, здравствуйте ?
Прикрепите фото ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Здравствуйте прикрепил фото
Хирург
Да, это киста копчика.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу или врачу-проктологу с целью вскрытия гнойника.
Консервативная терапия эффекта не даст!
Мазь Вишневского не используйте!
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, без вскрытия вообще не каких вариантов нет ???
Хирург
Никаких❗
Там гнойный процесс.
Нефролог, Хирург
Фото посмотрел.
Ринат, надо обратиться к проктологу или к хирургу, для адекватного вскрытия гнойника. Сегодня можете обратиться в дежурный стационар.
До приема наложите асептическую повязку с хлоргексидином. Мазь Вишневского сейчас не нужна
Клиент
Шахин Гаджиевич, Мазь Вишневского не вытянить гной? Обязательно оперировать? Просто на данный момент не получается прооперироватся
Нефролог, Хирург
Надо адекватно вскрыть гнойник. С мазью Вишневского не известно чего ждать, только придёт мучаться с гнойником.
Под местной анестезией вскрою гнойник, очистят рану от гноя, поставят дренаж и отпустят домой
Клиент
Шахин Гаджиевич, после того как почистят гной. Через некоторые время опять на операцию на удаления кисты или как?
Нефролог, Хирург
Да, сейчас вскроют гнойник, после заживления, удаление кисты в поановом порядке.
Это неизбежный вариант
Клиент
Шахин Гаджиевич, скажите пожалуйста , ещё единственный один вопрос , что б не было больно при операции , какой можно сделать наркоз? И после того как пройдет удаления кисты я знаю что там около месяца не сидеть и. так далее !!! А после того как уберут гной они зашьют и когда можно будет седеть и т.п.???
Нефролог, Хирург
Сейчас можно гнойник вскрыть под местной анестезией, после вскрытия гнойные раны не зашивают. После вскрытия, далее лечение перевязками. Сидеть можно, в зависимости от Вашего комфорта.
Удаление кисты уже будет зависит от размеров, от наличия свишевых ходов, выбор анестезии уже обговорите с лечащим врачом. Поэтапно будет понятна дальнейшая тактика. Сейчас задача -вскрыть гнойник и санировать гной
Клиент
Шахин Гаджиевич, после того как вскрою гнойник после после вскрытия в этот же день отправят домой ?
И после того как удалят кисту сколько нужно будет +- лежать в больнице
Нефролог, Хирург
После вскрытия гнойника отправят домой, но точно скажет хирург после вскрытия.
После удаления кисты как правило не более 5-7 дней.
Хирург
Здравствуйте, по фото у Вас имеет место пилонидальная киста с нагноением.
Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия абсцесса, затем после купирования воспаления нужно будет иссечь кисту, чтобы не было рецидива её нагноения.
Для радикально операции следует обратиться к проктологу, гнойник можно вскрыть и у хирурга.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Вам прямо сейчас или максимум завтра на голодный желудок (на всякий случай) надо обратиться к дежурному хирургу или проктологу и только после его осмотра можно решить вскрывать (довскрывать) абсцесс или нет.
(но скорее всего лучше вскрыть).
С чем будете проводить перевязки и как часто Вам расскажет доктор после приема.
Сидеть можете как хотите.
Сейчас у Вас такая ситуация что киста воспалилась и иссекать ее полностью никто не будет (гнойники только вскрывают без наложения швов).
Вот когда рана полностью зарастет, то тогда уже можно обговаривать вопрос о плановом иссечении кисты. (но это время покажет).
Здоровья Вам.