Пилонидальная киста с абсцессом

Здравствуйте, неделю назад на копчике когда щупаешь,как будто-то трубочка и с каждым днем была не комфортно, в итоге решил пойти к Хирургу , он пощупал и сказал у вас там гной надо оперировать, сказал что пилонидальная киста с абсцессом, это его личное мнение без каких либо анализов и рентгена и т.п. Я приехал домой и нащупывал как будто шышечка , в итоге сегодня нащупал , как будто прищ , и он у меня сеголня прорвал и видео что гной капельку выходит , мы продезинфицировали это место и наложил мазь Вишневского??? Подскажите пожалуйста что мне делать ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области

Шахин Гаджиевич, не могу вам фото прикрепить , не пойму как это сделать

Шахин Гаджиевич, Здравствуйте прикрепил фото

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас копчиковая киста с абсцессом. Вы можете сегодня обратиться к врачу для вскрытия её?

Принятый ответ

Ринат, здравствуйте ?
Прикрепите фото ?

Дмитрий Юрьевич, Здравствуйте прикрепил фото

Да, это киста копчика.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу или врачу-проктологу с целью вскрытия гнойника.
Консервативная терапия эффекта не даст!
Мазь Вишневского не используйте!
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, без вскрытия вообще не каких вариантов нет ???

Никаких❗
Там гнойный процесс.

Фото посмотрел.
Ринат, надо обратиться к проктологу или к хирургу, для адекватного вскрытия гнойника. Сегодня можете обратиться в дежурный стационар.
До приема наложите асептическую повязку с хлоргексидином. Мазь Вишневского сейчас не нужна

Шахин Гаджиевич, Мазь Вишневского не вытянить гной? Обязательно оперировать? Просто на данный момент не получается прооперироватся

Надо адекватно вскрыть гнойник. С мазью Вишневского не известно чего ждать, только придёт мучаться с гнойником.
Под местной анестезией вскрою гнойник, очистят рану от гноя, поставят дренаж и отпустят домой

Шахин Гаджиевич, после того как почистят гной. Через некоторые время опять на операцию на удаления кисты или как?

Да, сейчас вскроют гнойник, после заживления, удаление кисты в поановом порядке.
Это неизбежный вариант

Шахин Гаджиевич, скажите пожалуйста , ещё единственный один вопрос , что б не было больно при операции , какой можно сделать наркоз? И после того как пройдет удаления кисты я знаю что там около месяца не сидеть и. так далее !!! А после того как уберут гной они зашьют и когда можно будет седеть и т.п.???

Сейчас можно гнойник вскрыть под местной анестезией, после вскрытия гнойные раны не зашивают. После вскрытия, далее лечение перевязками. Сидеть можно, в зависимости от Вашего комфорта.
Удаление кисты уже будет зависит от размеров, от наличия свишевых ходов, выбор анестезии уже обговорите с лечащим врачом. Поэтапно будет понятна дальнейшая тактика. Сейчас задача -вскрыть гнойник и санировать гной

Шахин Гаджиевич, после того как вскрою гнойник после после вскрытия в этот же день отправят домой ?
И после того как удалят кисту сколько нужно будет +- лежать в больнице

После вскрытия гнойника отправят домой, но точно скажет хирург после вскрытия.
После удаления кисты как правило не более 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у Вас имеет место пилонидальная киста с нагноением.
Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия абсцесса, затем после купирования воспаления нужно будет иссечь кисту, чтобы не было рецидива её нагноения.
Для радикально операции следует обратиться к проктологу, гнойник можно вскрыть и у хирурга.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам прямо сейчас или максимум завтра на голодный желудок (на всякий случай) надо обратиться к дежурному хирургу или проктологу и только после его осмотра можно решить вскрывать (довскрывать) абсцесс или нет.
(но скорее всего лучше вскрыть).
С чем будете проводить перевязки и как часто Вам расскажет доктор после приема.
Сидеть можете как хотите.
Сейчас у Вас такая ситуация что киста воспалилась и иссекать ее полностью никто не будет (гнойники только вскрывают без наложения швов).
Вот когда рана полностью зарастет, то тогда уже можно обговаривать вопрос о плановом иссечении кисты. (но это время покажет).
Здоровья Вам.