Коричневые выделения
Здравствуйте! Беременность 6 недель, сегодня в отпуске после долгой экскурсии увидела коричневатые выделения немного, фото прикреплю. Теперь волнуюсь и кажется живот болит. Пару дней назад начала болеть грудь, думала все нормально. Я в другом городе, не уверена что смогу быстро найти где сдать анализы или УЗИ. Подскажите, что нужно сделать? Что принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас угроза. Примите 4 таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно, транексам 500 3р.день 5-7 дней, сегодня тоже нужно. Но шпу 3р.день 7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой, много ходить нельзя, в основном лежать
Асиет Шихамовна, я сегодня сделала УЗИ, посмотрите, пожалуйста. Есть ли вероятность, что беременность живая?
Здравствуйте. У вас маленький срок беременности. Эмбрион появится в 6-7 недель, не переживайте. Продолжайте прием лекарств
Асиет Шихамовна, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
Понаблюдайте.
На данный момент можно использовать спазмолитик титпа Ношпу 40мг или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Если кровянистые выделения будут повторяться, Утрожестан 200мг 2 раза в сутки в качестве сохраняющей терапии.
Если выделения алые Транексам 500мг 3 раза в сутки
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Екатерина Сергеевна, спасибо. Утрожестан перорально?
Как вам удобно.
Если выделения не обильные можно вагинально
Екатерина Сергеевна, на всякий случай спрошу, как долго принимать утрожестан?
До первого скрининга точно, далее с лечащим врачом решать
Екатерина Сергеевна, я сегодня сделала УЗИ, посмотрите, пожалуйста. Есть ли вероятность, что беременность живая?
Нужен контроль УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Половой и физический покой
Дюфастон 10 мг утром и вечером (длительно)
Свечи ректально папаверин
Фолиевая 400 мкг,йодомарин 200 мг
Анастасия Сергеевна, я сегодня сделала УЗИ, посмотрите, пожалуйста. Есть ли вероятность, что беременность живая?
Принятый ответ
Здравствуйте
На Вашем сроке малыш прикрепляется к матке
Однократно такое может быть в норме
Если выделения повторятся, то начните
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Утрожестан 200 1 капс во влагалище 2р в день минимум до 1 скрининга ( он намного безопаснее Дюфастона)
Кристина Викторовна, я сегодня сделала УЗИ, посмотрите, пожалуйста. Есть ли вероятность, что беременность живая?
Ирина, здравствуйте
Надежда есть
Могло быть оплрдотворение позже
Чтобы точно понять , нужно повторить узи через 5 дней
Кристина Викторовна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день
Пока понаблюдайте за выделениями, если повторятся, то нужно будет начинать утрожестан 200 дважды в день, транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней, половой и физиечский покой, узи в динамике, через 7-10 дней