Коричневые выделения

Здравствуйте! Беременность 6 недель, сегодня в отпуске после долгой экскурсии увидела коричневатые выделения немного, фото прикреплю. Теперь волнуюсь и кажется живот болит. Пару дней назад начала болеть грудь, думала все нормально. Я в другом городе, не уверена что смогу быстро найти где сдать анализы или УЗИ. Подскажите, что нужно сделать? Что принимать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас угроза. Примите 4 таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно, транексам 500 3р.день 5-7 дней, сегодня тоже нужно. Но шпу 3р.день 7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой, много ходить нельзя, в основном лежать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет Шихамовна, я сегодня сделала УЗИ, посмотрите, пожалуйста. Есть ли вероятность, что беременность живая?

Здравствуйте. У вас маленький срок беременности. Эмбрион появится в 6-7 недель, не переживайте. Продолжайте прием лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
Понаблюдайте.
На данный момент можно использовать спазмолитик титпа Ношпу 40мг или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Если кровянистые выделения будут повторяться, Утрожестан 200мг 2 раза в сутки в качестве сохраняющей терапии.
Если выделения алые Транексам 500мг 3 раза в сутки

Физический и половой покой.
Контроль УЗИ.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Утрожестан перорально?

Как вам удобно.
Если выделения не обильные можно вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, на всякий случай спрошу, как долго принимать утрожестан?

До первого скрининга точно, далее с лечащим врачом решать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я сегодня сделала УЗИ, посмотрите, пожалуйста. Есть ли вероятность, что беременность живая?

Нужен контроль УЗИ через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Половой и физический покой
Дюфастон 10 мг утром и вечером (длительно)
Свечи ректально папаверин
Фолиевая 400 мкг,йодомарин 200 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, я сегодня сделала УЗИ, посмотрите, пожалуйста. Есть ли вероятность, что беременность живая?

Принятый ответ

Здравствуйте
На Вашем сроке малыш прикрепляется к матке
Однократно такое может быть в норме
Если выделения повторятся, то начните

Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней

Утрожестан 200 1 капс во влагалище 2р в день минимум до 1 скрининга ( он намного безопаснее Дюфастона)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, я сегодня сделала УЗИ, посмотрите, пожалуйста. Есть ли вероятность, что беременность живая?

Ирина, здравствуйте
Надежда есть
Могло быть оплрдотворение позже
Чтобы точно понять , нужно повторить узи через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день
Пока понаблюдайте за выделениями, если повторятся, то нужно будет начинать утрожестан 200 дважды в день, транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней, половой и физиечский покой, узи в динамике, через 7-10 дней