Консультация акушера /

Внематочная беременность — вопрос №2004692

Последние месячные были 14 февраля.В декабре была замершая беременность.Тест стал показывать только на 5 день задержки.Есть тошнота,тянущие боли.Сегодня появилась коричневая мазня.Завтра будет результат хгч.Посмотрите узи,это внематочная?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно дождаться результата хгч, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, беспокоят коричневые выделения.Принимаю утрожестан 200 2 раза

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Придет результат прикрепите, сейчас можно использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки
Клиент
Наталья Игоревна, эндометрий 23.02 был 11,сегодня 15 и свободная жидкость позади матки о чем говорят?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На данный момент ни о чем не говорят
Клиент
Наталья Игоревна, думала,что просто задержка и начинаются месячные,желтое тело есть при месячных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как правило регрессирует
Клиент
Наталья Игоревна, пришел результат хгч 85,3
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По хгч беременность есть, для оценки ее прогрессирования нужно сдать хгч через 48 часов.
Клиент
Наталья Игоревна, мне кажется очень маленькое значение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно смотреть динамику роста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.в заключении нее описано никакой беременности - ни маточной, ни внематочной.
В настоящее время в вашем рассказе ничего не указывает на ВМБ. Повторите УЗИ через неделю, плодное яйцо подрастет и будет видно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, беспокоят коричневые выделения.Что такое свободная жидкость позади матки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это тканевая жидкость, она в умеренных количествах всегда присутствует в брюшной полости. Вскоре после овуляции ее больше.
Клиент
Игорь Игоревич, а желтое тело может быть при месячных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, желтое тело при месячных определяться не должно.
Клиент
Игорь Игоревич, пришел результат хгч 85,3.Внематочная?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В вашем обследовании ничего не изменилось. Был хгч в моче (тест), определился хгч и в крови, что вполне естественно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пока сложно делать какие-то выводы, наберитесь терпения. Нужен результат ХГЧ и повтор цзи через 7-10 дней. Начните приём транексама 500мг 3р/д на 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, эндометрий 23.03 11,сегодня 15 и свободная жидкость позади матки о чем говорят?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только по наличию свободной жидкости диагноз не ставится. Жидкость в умеренном количестве - норма
Клиент
Мария Кобаевна, может просто был сбой и начинаются месячные.Желтое тело может быть при месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может. Для ответа все вопросы нужен результат ХГЧ
Клиент
Мария Кобаевна, пришел результат хгч 85,3.Внематочная?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо оценить прирост ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Эндометрий хороший, гравидарный
Рекомендую сдать ХГЧ и на узи повторно при цифрах хгч от 1500, либо через неделю

Утрожестан 200 3 р в день минимум до 1 скрининга
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, может просто был сбой и начинаются месячные.Желтое тело может быть при месячных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Положительный тест может быть только при беременности

Сдайте хгч
Клиент
Кристина Викторовна, пришел хгч 85,3.Внематочная?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По цифре хгч не ставят внематочную
Эта цифра просто говорит о том, что беременность есть
Сдайте через 2 дня ещё раз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы слишко рано сделали узи, плодное яйцо еще не видно в норме.
Жидкость за маткой в малом количестве может быть в норме, сейчас важно дождаться хгч крови.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.
От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.
Более 25 - беременность есть.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Кровянистые выделения это имплантационное кровотечение, может быть в норме скудное.
Если выделения усиливаются, начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки не более 5 дней, утрожестан если начали, то не бросать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте!Но уже 13день задержки,почему рано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могла быть поздняя овуляция и срок еще слишком маленький, поэтому нужно дождаться хгч и сдать его в динамике, тогда уже можно ставить какие-то диагнозы.
Бывает еще, что происходит и биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а имплантация нет и придет менструация даже при положительном хгч.