Внематочная беременность
Последние месячные были 14 февраля.В декабре была замершая беременность.Тест стал показывать только на 5 день задержки.Есть тошнота,тянущие боли.Сегодня появилась коричневая мазня.Завтра будет результат хгч.Посмотрите узи,это внематочная?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно дождаться результата хгч, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Наталья Игоревна, беспокоят коричневые выделения.Принимаю утрожестан 200 2 раза
Придет результат прикрепите, сейчас можно использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки
Наталья Игоревна, эндометрий 23.02 был 11,сегодня 15 и свободная жидкость позади матки о чем говорят?
На данный момент ни о чем не говорят
Наталья Игоревна, думала,что просто задержка и начинаются месячные,желтое тело есть при месячных?
Как правило регрессирует
Наталья Игоревна, пришел результат хгч 85,3
По хгч беременность есть, для оценки ее прогрессирования нужно сдать хгч через 48 часов.
Наталья Игоревна, мне кажется очень маленькое значение
Нужно смотреть динамику роста
Принятый ответ
Добрый день.в заключении нее описано никакой беременности - ни маточной, ни внематочной.
В настоящее время в вашем рассказе ничего не указывает на ВМБ. Повторите УЗИ через неделю, плодное яйцо подрастет и будет видно.
Игорь Игоревич, беспокоят коричневые выделения.Что такое свободная жидкость позади матки?
Это тканевая жидкость, она в умеренных количествах всегда присутствует в брюшной полости. Вскоре после овуляции ее больше.
Игорь Игоревич, а желтое тело может быть при месячных?
Нет, желтое тело при месячных определяться не должно.
Игорь Игоревич, пришел результат хгч 85,3.Внематочная?
В вашем обследовании ничего не изменилось. Был хгч в моче (тест), определился хгч и в крови, что вполне естественно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока сложно делать какие-то выводы, наберитесь терпения. Нужен результат ХГЧ и повтор цзи через 7-10 дней. Начните приём транексама 500мг 3р/д на 3-5 дней
Мария Кобаевна, эндометрий 23.03 11,сегодня 15 и свободная жидкость позади матки о чем говорят?
Только по наличию свободной жидкости диагноз не ставится. Жидкость в умеренном количестве - норма
Мария Кобаевна, может просто был сбой и начинаются месячные.Желтое тело может быть при месячных?
Может. Для ответа все вопросы нужен результат ХГЧ
Мария Кобаевна, пришел результат хгч 85,3.Внематочная?
Необходимо оценить прирост ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте
Эндометрий хороший, гравидарный
Рекомендую сдать ХГЧ и на узи повторно при цифрах хгч от 1500, либо через неделю
Утрожестан 200 3 р в день минимум до 1 скрининга
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Кристина Викторовна, может просто был сбой и начинаются месячные.Желтое тело может быть при месячных?
Положительный тест может быть только при беременности
Сдайте хгч
Кристина Викторовна, пришел хгч 85,3.Внематочная?
По цифре хгч не ставят внематочную
Эта цифра просто говорит о том, что беременность есть
Сдайте через 2 дня ещё раз
Принятый ответ
Здравствуйте, вы слишко рано сделали узи, плодное яйцо еще не видно в норме.
Жидкость за маткой в малом количестве может быть в норме, сейчас важно дождаться хгч крови.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.
От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.
Более 25 - беременность есть.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Кровянистые выделения это имплантационное кровотечение, может быть в норме скудное.
Если выделения усиливаются, начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки не более 5 дней, утрожестан если начали, то не бросать.
Екатерина Николаевна, здравствуйте!Но уже 13день задержки,почему рано
Могла быть поздняя овуляция и срок еще слишком маленький, поэтому нужно дождаться хгч и сдать его в динамике, тогда уже можно ставить какие-то диагнозы.
Бывает еще, что происходит и биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а имплантация нет и придет менструация даже при положительном хгч.