На нижнем веке

Добрый день. У сына высказал как прыщ на нижнем веке с внутренней стороны. Не болит и не чешется . Красное нижнее веко.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста , а отделяемого никакого нет? Глаз не слезится? Признаков ОРВИ нет? На фото сама слизистая глаза раздражена, не только века.

Арина Игоревна, добрый вечер. Нет не более, не чешит, не замечаю что бы были выделения. Мы аллергик, сейчас аллергия на пыльцу чихает и сопли. Даю цитрин все проходит

Поняла вас, спасибо за уточнение. А на втором глазу такого нет?

Арина Игоревна, нет. Только на этом глазу.

Спасибо.
Это аллергический конъюнктивит, эти прыщи - фолликулы слизистой века(грубо говоря отек локальный).
Сейчас рекомендую флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко не бросаем, через 10 минут утро/вечер визвллергол или опатанол по 1 капле 2 раза в день 7 дней.
Цетрин продолжаем на ночь давать.
Понаблюдайте сейчас за вторым глазом, обычно воспаляются оба.
Не страшно, будем лечить? поправляйтесь

Арина Игоревна, спасибо вам большое ?

На здоровье, поправляйтесь ???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 7-10 дней.
Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Закупорка и воспаление сальной (мейбомиевой) железки в толще века. Рекомендую прокапать капли Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель, когда совпадают приемы, мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 раза в день 7 дней. Скорее всего она самостоятельно вскроется и опорожниться, когда это случится, дополнительно ничего предпринимать не нужно, продолжать капли и мазь до полных 7 дней. Только не пытайтесь форсировать события, греть или выдавливать нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь флоксал за нижнее веко дважды в день или офтоципро. Через 7 дней надо будет оценить динамику