Пятна на руке
Здравствуйте Женщина 59лет Появились 2 вот таких пятнышка на руке и плече Сначала были прыщи , потом расчесали и пятна Наносим клотримазол , но пока безуспешно . На что это похоже ? И чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Вам обязательно необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда для исключения грибковой инфекции. Если есть животные дома, то осмотреть у ветеринара.
Больше похоже на микроспорию.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 3 нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 3 нед
Активно не мочить.
Пластырь не использовать.
Через 3 нед повтор анализа.
Передаётся при близком контакте.
Если отрицательно, нуммулярный дерматит.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать соскоб на паразитарный гриб, но за сутки до анализа-нужно отмыть с мылом всю мазь и ни чем не мазать, чтобы анализ был объективным. Удачи. Диф. Диагностика с кольцевидной гранулёмой.
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
То можно говорить об ограниченном дерматите
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала необходимо сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Здравствуйте! Пока отмените все лечение и сдайте соскоб на грибы. Результаты можно будет прикрепить к вопросу