Ибс, стенокардия
Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию, у меня 05.08.2019г начала болеть грудная клетка, 6.08.2019 боли усилились, и я вызвал скорую помощь, отвезли меня в сосудистый центр, поставили диагноз, ибс, впервые возникшая стенокардии, стеноз устья 95%. Поставили стент titan2, я хотел бы узнать могу ли я рассчитывать на группу инвалидности, с хсн 0,фк2...спасибо за консультацию...
Добрый вечер.Для оформления и одобрения группы инвалидности ,в анамнезе должен быть перенесён инфаркт миокарда со сниженной фракцией выброса по данным Эхо-кг (ниже 50%) либо должна присутствовать Хсн 2 А ФК III по Nyha.
К сожалению с обычной стенокардией напряжения ,после планового стентирования Вам скорей всего откажут .
Если более 4х госпитализаций в год по гипертензии, нестабильной стенокардии, ухудшению течения хсн. Плохие результаты исследований с нагрузкой. А стент если поставили, считайте вылечили на время, не дадут. Инвалидность - это стойкое нарушение функции, без возможности её восстановления