Что вас беспокоит?

Прием противозачаточных

Добрый день! После родов принимаю противозачаточные таблетки Клайра. Из-за сильных болей во время менструации и из-за не желаниями забеременеть. Хочется есть постоянно, лицо в прыщах и месячные приходят за 3-4 дня до окончания пласта. Может перейти на другие ? Какие луче ? Ранее принимала Ярину + 3 года, все было хорошо. Даже похудела. С геникологом выбрали именно Клайру, тк они самые слабенькие.

Нет
29 лет
21 Июля 2024·Просмотров: 95·Анастасия, Химки

Здравствуйте. Если Вам подходила Ярина можете вернуться к ней снова, или ещё из препаратов , хорошо очишающтх кожу могу порекомендовать Белару

Светлана Александровна, я сначала пробовала Ярину , но месячные пришли где-то за полторы недели до последней таблетки. Значит ли , что в этот раз не подошли? От Ярины, было потеря либидо.

Это было однократно?

Светлана Александровна, в этот раз , перед Клайрой пробовала Ярину и так было. Перешла на Клайру.

Принятый ответ

Адаптация к препарату 3 мес, поэтому нужно было перетерпеть. Все кок снижают либидо, к сожалению

Светлана Александровна,

Здравствуйте, раз вам больше подходила Ярина, можно перейти на нее, то, что постоянно хочется есть, можно посмотреть инсулин, не повышен ли. Конечно, на любых КОК менструации становится менее обильной и болезненной, поэтому ваша переносимость здесь самое важное

Анастасия Владимировна, Ярина была давно очень. Была полная потеря либидо- единственный минус.
В этот раз , месячные пришли задолго до последней таблетки. Значит ли , что сейчас они мне не подошли ?

Принятый ответ

Возможно, в Клайре количество гормонов разное в каждой таблетке, у кого-то организм на этот перепад реагирует кровотечением. Снижения либидо меньше у Белары, линдинет 30. Но они могут задерживать жидкость, если есть предрасполрженность. Можно рассмотреть установку ВМС Мирены

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.