Случайно сбрила папиллому

Здравствуйте! Вчера во время бритья зоны бикини случайно срезала папиллому, обработала перекисью и чистотелом, все жгло, теперь там красное пятно. Очень переживаю теперь за это Подскажите это была папиллома? И что теперь делать? Очень боюсь

Принятый ответ

Здравствуйте
В травматизации и самостоятельном иссечении папилломы нет ничего страшного
Не переживайте!
Используйте фукорцин 2 р в день до регресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Михайлович, подскажите это быда папиллома?

Если вы про 1 фото - то да это папиллома

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день прижигайте жидкостью зеркалин, не переживайте. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Владимирович, подскажите это быда папиллома?

Я не видел что было ранее- поэтому ответить затрудняюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Владимирович, 1 фото

Вполне возможно, потому делайте что я написал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте! Не могли бы Вы мне подсказать ещё по родинке ( приложила фото с фотофандера) нормальная ли она?

Просто я не видел что было изначально, поэтому ответить затрудняюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте! В травматизации папилломы нет ничего страшного !
Обрабатывайте раствором Фукорцин 1-2 раза в день 5-7 дней!
И да это действительно папиллома!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте! Не могли бы Вы мне подсказать ещё по родинке ( приложила фото с фотофандера) нормальная ли она?

Принятый ответ

Здравствуйте, на первом фото папиллома, в том что вы ее задели нет ничего страшного .Рекомендую:
-Фукорцин 2 раза в день 5 дней
-Левомеколь 2 раза в день 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зиярат, здравствуйте! Не могли бы Вы мне подсказать ещё по родинке ( приложила фото с фотофандера) нормальная ли она?

На фото меланоцитарный невус, доброкачественный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зиярат, там просто краешек неровный у той что побольше, переживаю

На фото ничего плохого не вижу , рекомендую вам сходить к дерматологу для осмотра с помощью дерматоскопа и уточнения деталей

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего опасного не переживайте.
Чистотелом не надо.
Сейчас Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Если мокнет, подсушить фукорцин 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, это была папиллома?

Если первое фото, то да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! Не могли бы Вы мне подсказать ещё по родинке ( приложила фото с фотофандера) нормальная ли она?

Здравствуйте. Здесь всё хорошо, просто динамическое наблюдение.
Не переживайте

Здравствуйте, Дарья
Ничего страшного
Это была папиллома
Сейчас проводите обработку левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
В идеале показаться дерматологу очно
Провести осмотр в дерматоскоп
Убедиться , что ничего не осталось
Если требуется, до удалить методом Сургитрон

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Не могли бы Вы мне подсказать ещё по родинке ( приложила фото с фотофандера) нормальная ли она?

Файл какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, последний

Меланоцитарные Невусы
Признаков атипии не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, там просто краешек неровный у той что побольше, переживаю

Я не вижу ничего плохого
Я в общем оцениваю, а не только краешек

Здравствуйте
Внешне папиллома
Плохого вообще ничего нет
Заживет за 2 недели
Краснота от чистотела-он был лишним .
Наносить сейчас циндол 3 р в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Не могли бы Вы мне подсказать ещё по родинке ( приложила фото с фотофандера) нормальная ли она?

Здравствуйте
Обычный меланоцетарный невус
Плохого ничего не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, там просто краешек неровный у той что побольше, переживаю

И что?)
Невусы ровные как круг крайне редко бывают. Это не признак зла