Консультация дерматолога /

Случайно сбрила папиллому — вопрос №2291644

Здравствуйте!
Вчера во время бритья зоны бикини случайно срезала папиллому, обработала перекисью и чистотелом, все жгло, теперь там красное пятно.
Очень переживаю теперь за это
Подскажите это была папиллома? И что теперь делать?
Очень боюсь

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В травматизации и самостоятельном иссечении папилломы нет ничего страшного
Не переживайте!
Используйте фукорцин 2 р в день до регресса
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, подскажите это быда папиллома?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы про 1 фото - то да это папиллома
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день прижигайте жидкостью зеркалин, не переживайте. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите это быда папиллома?
Венеролог, Дерматолог
Я не видел что было ранее- поэтому ответить затрудняюсь.
Клиент
Алексей Владимирович, 1 фото
Венеролог, Дерматолог
Вполне возможно, потому делайте что я написал.
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! Не могли бы Вы мне подсказать ещё по родинке ( приложила фото с фотофандера) нормальная ли она?
Венеролог, Дерматолог
Просто я не видел что было изначально, поэтому ответить затрудняюсь.
Дерматолог
Здравствуйте! В травматизации папилломы нет ничего страшного !
Обрабатывайте раствором Фукорцин 1-2 раза в день 5-7 дней!
И да это действительно папиллома!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте! Не могли бы Вы мне подсказать ещё по родинке ( приложила фото с фотофандера) нормальная ли она?
Дерматолог
Здравствуйте, на первом фото папиллома, в том что вы ее задели нет ничего страшного .Рекомендую:
-Фукорцин 2 раза в день 5 дней
-Левомеколь 2 раза в день 7 дней .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, здравствуйте! Не могли бы Вы мне подсказать ещё по родинке ( приложила фото с фотофандера) нормальная ли она?
Дерматолог
На фото меланоцитарный невус, доброкачественный
Клиент
Зиярат, там просто краешек неровный у той что побольше, переживаю
Дерматолог
На фото ничего плохого не вижу , рекомендую вам сходить к дерматологу для осмотра с помощью дерматоскопа и уточнения деталей
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Ничего опасного не переживайте.
Чистотелом не надо.
Сейчас Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Если мокнет, подсушить фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, это была папиллома?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если первое фото, то да
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Не могли бы Вы мне подсказать ещё по родинке ( приложила фото с фотофандера) нормальная ли она?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Здесь всё хорошо, просто динамическое наблюдение.
Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Ничего страшного
Это была папиллома
Сейчас проводите обработку левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
В идеале показаться дерматологу очно
Провести осмотр в дерматоскоп
Убедиться , что ничего не осталось
Если требуется, до удалить методом Сургитрон

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Не могли бы Вы мне подсказать ещё по родинке ( приложила фото с фотофандера) нормальная ли она?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Файл какой?
Клиент
Виктория Николаевна, последний
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Меланоцитарные Невусы
Признаков атипии не вижу
Клиент
Виктория Николаевна, там просто краешек неровный у той что побольше, переживаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу ничего плохого
Я в общем оцениваю, а не только краешек
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне папиллома
Плохого вообще ничего нет
Заживет за 2 недели
Краснота от чистотела-он был лишним .
Наносить сейчас циндол 3 р в день 7-10 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Не могли бы Вы мне подсказать ещё по родинке ( приложила фото с фотофандера) нормальная ли она?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Обычный меланоцетарный невус
Плохого ничего не вижу
Клиент
Юлия Юрьевна, там просто краешек неровный у той что побольше, переживаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И что?)
Невусы ровные как круг крайне редко бывают. Это не признак зла