Сухая кожа
У меня двое мальчиков и одна дочь 4 месяца. У мальчиков очень сухая кожа поставили диагноз Ихтиоз, хотя у меня и у мужа нормальная кожа, у отца мужа сухая кожа рука всегда на ранах, может ли передаваться болезнь от отца мужа моим детям? У дочки тоже будет сухая кожа?
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, у дочки тоже может быть такая кожа?
По все вероятности это наследственное, но надейтесь на удачу!!! ?
Алексей Владимирович, мальчикам какие витамины нужны?
Любые поливитамины по возрасту.
Алексей Владимирович, до старости они будут от сухости кожи мучиться?
К сожалению вполне возможно.
Здравствуйте, не обязательно. Но все равно старайтесь постоянно кожу увлажнять эмолентами
Елена Владимировна, мог перейти моим сыновьям болезнь от отца мужа?
Да могло
Елена Владимировна, какие эмоленты и витамины можно принимать?
Эмоленты ( Липикар, атодерм, сераве , белобаза, эуцерин, сенсадерм, адмера, топикрем, липобейз)и тд, витамин Д
Елена Владимировна, до старости они будут от сухости кожи мучиться?
Принятый ответ
Возможно да , иногда с течением времени лучше становится
Здравствуйте, да могло перейти от отца мужа , учитывая данную предрасположенность всегда используйте эмоленты для кожи (липобейз беб,липикар,мустела,атодерм,атопик).
Зиярат, какие витамины можно принимать?
Сначала нужно сдать анализ на дефицит витаминов и потом уже с результатом идти к педиатру для назначения
Здравствуйте. Может ,а может и не передаваться.
Использовать на постоянной основе эмоленты
Юлия Юрьевна, какие эмоленты рекомендуете?
Скин актив,адмера,локобейз,липобейз ,белобаза
Юлия Юрьевна, витамины какие нужно принимать?
Я против витаминов без обследования. Бездумно их принимать не стоит