У ребенка пятна

Здравствуйте. 11 месяцев, мальчик. Около месяца вышли пятнышки на попе. Была ветрянка, после нее еще подросли. Мазала ромаленом, ля рош. Без толку. Не беспокоит. Были на гв, неделю назад отличились. На общем столе.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита на фоне потения, трения кожи.
Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
В подгузнике находиться как можно меньше времени.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не меняли марку подгузника?
Может быть у вас новый порошок/средства гигиены?

Из ля Рош чем пользовались?
В таком случае рекомендуется цикапласт В5 бальзам от ля Рош позе 3 раза в день на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте!
-Памперсы старайтесь менять каждые 2 часа. Устраивайте «воздушные» ванны в течение дня без подгузника
-Влажные салфетки старайтесь в этой области не использовать
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-Зодак или Зиртек по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-мазь Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем -10 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма месяц, далее по необходимости

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Неотанин 5 дней.