Консультация гинеколога /

Нарушение микрофлоры — вопрос №2292309

Здравствуйте,беспокоили выделения с неприятным запахом,сходила к доктору сдала анализы(прикрепляю),прописали свечи макмирор комплекс,и сказали ждать результатов анализов.лечение я прошла,подскажите что нужно ещё делать?нет возможно попасть к своему врачу

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте. Если после лечения все жалобы прошли, то больше ничего делать не нужно, Если ещё дискомфорт есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это для восстановления микрофлоры?
Гинеколог
Это для лечения если есть жалобы
Клиент
Екатерина Александровна, а для восстановления нужно? По анализу же низкое количество лактобактерий?
Гинеколог
Для Флоры ничего не нужно, она восстановится сама
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас выраженный бактериальный вагиноз, и лечение только свечами даст временный эффект. Обычно назначают лечение инфекции, ассоциированных с ним. В похожий ситуациях обычно рекомендуют доксициклин по 1 таб 2 раза в день, 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза 5 дней, лактации 14 дней вагинально для восстановления микрофлоры. Всё таблетки принимают вместе с партнером, обязательно контрацепция
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, лактации?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
С лактацией нельзя эти препараты. Тогда можно доксициклин заменить на спиромицин 3000000 3 раза в день. Или вообще пока отложить такую серьезную терапию сделать только санацию, например, флуомизин свечи
Клиент
Анастасия Владимировна, вы мне написали для восстановления микрофлоры лактации.я не кормлю сейчас
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Фу, это Т9, стране разабрала. Лактожиналь, капсулы для микрофлоры
Клиент
Анастасия Владимировна, таблетки и свечи одновременно ?или сначала таблетки пропить?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, лучше одновременно и желательно, чтобы на таблетки попала ваша менструация. Строго одновременно с партнером, иначе будет реинфицирование. Всё это хорошо лечится, удачи вам
Клиент
Анастасия Владимировна, поняла,спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если жалобы ушли и нет и всё хорошо, то ничего не нужно делать, у вас не иппп, а условно-патогенные микрорганизмы лечили , лечение было симптоматическое