Нарушение микрофлоры

Здравствуйте,беспокоили выделения с неприятным запахом,сходила к доктору сдала анализы(прикрепляю),прописали свечи макмирор комплекс,и сказали ждать результатов анализов.лечение я прошла,подскажите что нужно ещё делать?нет возможно попасть к своему врачу

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если после лечения все жалобы прошли, то больше ничего делать не нужно, Если ещё дискомфорт есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, это для восстановления микрофлоры?

Это для лечения если есть жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а для восстановления нужно? По анализу же низкое количество лактобактерий?

Для Флоры ничего не нужно, она восстановится сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выраженный бактериальный вагиноз, и лечение только свечами даст временный эффект. Обычно назначают лечение инфекции, ассоциированных с ним. В похожий ситуациях обычно рекомендуют доксициклин по 1 таб 2 раза в день, 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза 5 дней, лактации 14 дней вагинально для восстановления микрофлоры. Всё таблетки принимают вместе с партнером, обязательно контрацепция

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, лактации?

С лактацией нельзя эти препараты. Тогда можно доксициклин заменить на спиромицин 3000000 3 раза в день. Или вообще пока отложить такую серьезную терапию сделать только санацию, например, флуомизин свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, вы мне написали для восстановления микрофлоры лактации.я не кормлю сейчас

Фу, это Т9, стране разабрала. Лактожиналь, капсулы для микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, таблетки и свечи одновременно ?или сначала таблетки пропить?

Да, лучше одновременно и желательно, чтобы на таблетки попала ваша менструация. Строго одновременно с партнером, иначе будет реинфицирование. Всё это хорошо лечится, удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, поняла,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалобы ушли и нет и всё хорошо, то ничего не нужно делать, у вас не иппп, а условно-патогенные микрорганизмы лечили , лечение было симптоматическое