Облазит кожа на ладошке

Здравствуйте, малышу 3 месяца, сегодня увидела что у него облазит кожа на ладоне, иногда так же облазит кожа на пальчике возле ногтя.. Что это может быть? И опасно ли?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика!
По фото картина эксфолиативного кератолиза
- Возникать может на фоне перенесенной вирусной инфекции , на фоне сухости кожи , длительного контакта с водой
-Опасности не представляет!
Наружно утром и вечером Урокрем 5% или крем Липобейз беби -до месяца
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Кератолиз
От потения,каких либо дефицитных состояний в организме, перенесённого вирусного заболевания бывает
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации

Марина Геннадьевна, здравствуйте, может ли это быть от того, что у него ручки постоянно в кулачках?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок держит скорее часто ручки в кулачках
Из—за этого это состояние.
Декспантенол крем 2 р в День 2 недели

Юлия Юрьевна, здравствуйте, да, у него постоянно ручи в кулачках , не любит разжимать их

Потеет там,возможно

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте! Это проявления эксфолиативного кератолиза.
Причины его развития могут быть перенесённые вирусные заболевания, потение кожи ладошек.
Рекомендую то после каждого контакта с водой увлажнять эмолентами - Липобейз, Эмолиум или Липикар 1 месяц.
Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.

Принятый ответ

Здравстуйте

Урокрэм утром и вечером 1 месяц.

Здравствуйте, это эксфолиативный кератолиз. Наружно постоянное увлажнение кожи