На руках и ногах появились красные пятна

На руках и ногах появились красные пятна при нажатии исчезают и так же кожа шелушиться , иногда чудиться , на ногах так же , именно на ладонях , между пальцев и на обратной стороне рук нету , на ногах , появились первые симптомы примерно месяц назад .

Нету
20 лет

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, прикрепил фотки

Вирусной инфекцией не болели ?

Елена Владимировна, нет

Принятый ответ

Возможно появления экзематизированного дерматита . Внутрь антигистаминные препараты и наружно кони адвантан или комФодерм к

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, прикрепил фотки

Принятый ответ

С чем связываете?
Посещение бассейна, прием лекарственных препаратов, перенесённой вирусной инфекции?

Татьяна Сергеевна, после контакта с моторным маслом и соляркой , но раньше при контакте такого не были

Рекомендую сейчас провести профлечение по контактому раздражительному дерматиту и посмотреть на результаты.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, с раздражителями другими.
Если не пройдёт, то сдать общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови.
Отметинить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы