Зуд у щенка
Доброго времени суток! Мы взяли собаку - девочку примерно 4 месячного возраста почти 2 месяца назад, на третий день проживания она стала чесаться, водили к вет, сказали внешних признаков заболевания нет, скорее всего это аллергия. Меняли корма, перешли на натуральное питание, решили, что на курицу и рис, давали индейку, ситуация не изменилась, потом поняли, что реакция есть и на морковку, несколько дней не ела, а потом опять дали, сразу после еды стала бегать, чесать нос, потом на молочку, вымя, сейчас двери говядину с гречкой, она все равно чешется, уже пару раз скулила во время часотки, очень страшно, вет давал пропить стоп зуд и таблетки чистая кожа, пропили, ничего не меняется. Есть как и чёткие проявления после еды - чешет носик, лижет основание хвоста через время успокаивается, так и постоянные, почесывается, дёргается, встряхивает ушами. Взяли ее из приюта, грешим на то, что её там кормили чаппи, но говорят, что она не чесалась, да и первые дни была спокойна в этом плане.
Здравствуйте. Вашему щенку необходима диагностика зуда, надо обратиться к дерматологу. Первоочередной задачей является исключение кожных паразитов. (Соскобы, обработки), вторичной инфекции кожи. А затем диагностика аллергии.