Облигаторно-анаэробные микроорганизмы в мазке фемофлор скрин
Добрый день! Недавно после появления симптомов молочницы (мазок сделать не было возможности) было пройдено следующее лечение: залаин свеча однократно и 3 таблетки флюкостат 150 (на 1, 4, 7 день). Спустя некоторое время сделала анализ Фемофлор скрин, по результатам которого кандида не обнаружена, но вот количество лактобактерий снижено, зато облигаторно-анаэробных микроорганизмов больше нормы... Прошу подсказать требуется ли лечение в сложившейся ситуации? Снижение лактобактерий ,видимо, моё слабое звено...ранее обнаруживалось в мазке... Благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте Макмирор комплекс 6 дней интравагинально по 1 свече на ночь.
Анна Михайловна, благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, благодарю Вас за ответ!
Добрый день.
Да, лечение нужно.
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды - 6 дней,
Свечи Лименда - 7 дней.
Количество лактофлоры у вас снижено в процентах к общей бактериальной массе.
По мере элиминации анаэробов - лактофлора составит бо́льшую долю и показатель нормализуется.
Игорь Игоревич, благодарю Вас за ответ!