Себорейный дерматит
Добрый день , подскажите пожалуйста, что делать , на фото себорейный дерматит , такое заключение ставили врачи , курс лечения состоял из лосьона Белосалик, противоаллергическое супрастин и траумель. Кожа постоянно шелушиться , присутствует зуд.в области груди вот эти пятна , на спине также появилось пятно , за ушами шелушение и в голове корочки. Что можно пропить , так как ,то лечение не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Себорейный дерматит верно
Шампунь циновит через день
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно крем цинокап 2р в день до нормализации состояния
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Мучное, сладкое по минимуму
Дефицитные состояния в организме с терапевтом проверьте
Здравствуйте. Для мытья волос можно использовать шампунь себазол,для душа-кето+. Ограничительная по простым углеводам диета.
Здравствуйте на фото себорейный дерматит .Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.Заболевание не заразно .
Рекомендую:
-Наружно: лосьон Белосалик втирать в кожу головы на ночь 7 дней , затем отменить .
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.В периоды ремиссии( отсутсвия проявлений) использовать шампуни для склонных к жирности/ перхоти волос.
-Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте, да это похоже на себорейный дерматит . Наружно можете использовать крем или спрей Скинкап
Анастасия, здравствуйте!
Это действительно себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Здравстуйте
Утром и вечером Скин-кап 7 дней.