Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит на лице и перхоть. — вопрос №2594259

Здравствуйте! Был на приёме у дерматолога. Сказали, что себорейный дерматит.

Лекарства и рекомендации прикрепляю.

Есть ли ещё какие-то эффективные средства, которые могут помочь, т.к. эти средства не помогли.

Лицо становится менее сухим, но краснота не проходит.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото проблемы
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, фото прикрепил

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А на голове всё хорошо?
Клиент
Оксана Александровна, есть перхоть, но немного.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для головы.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 14 дней .
Затем перейти на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.

Для лица.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Скин-кап крем 2 раза в день один месяц.
Клиент
Оксана Александровна, Белосалик нужно после завершения применения шампуней использовать или параллельно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Помыли голову, высушили и нанесли Белосалик
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алексей, здравствуйте!
Высыпания действительно характерны для себорейного дерматита.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем из этой же линейки.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Розамет утром, Элидел- вечером в охлаждённом виде, курс лечения 3-4 месяца.
При нарушениях в работе ЖКТ обязательно консультация гастроэнтеролога.
Для волос использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 6 месяцев.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дъюкрей келюаль.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это Себорейный дерматит . наружно можете использовать крем Скин- Кап и мыть голову шампунем скин -кап