ОАК и ОАМ перед Пентаксимом

Здравствуйте! Прошу дать консультацию по анализам. Можно ли вакцинироваться Пентаксимом? Ребенку 4 месяца. Задержались с прививкой так как не было вакцины. Вижу небольшие отклонения по ОАК. Поставят ли прививку? Можно ли?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке с кровью
Моча хорошая
Вакцинировать можно

Екатерина Юрьевна, спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Общий анализ мочи в норме

Вакцинацию выполнять можно

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Кровь спокойная.
Анализ мочи в норме.
Противопоказаний к прививками нет.

Марина Александровна, спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
ОАМ без патологии
Анализы отличные ? можно смело вакцинировать !

Алина Тиграновна, спасибо

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-5,9 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-70% преобладают над нейтрофилами-16% это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 140 г/л ( нижняя граница нормы 95 г/л до 6 месяцев), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 436 в норме( норма от 150 до 500). У деток до 11 лет физиологический тромбоцитоз( т. е временное увеличение тромбоцитов- это доброкачественное состояние)
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ мочи без патологий и воспалительных изменений.
Анализы хорошие!
После осмотра доктора можно вакцинироваться! ?

Дарья Вячеславовна, спасибо!

Будьте здоровы!?