Симптомы климакса
Здравствуйте, мне 47 лет, месячные шли стабильно, появились симптомы схожие с циститом, учащенное мочеиспускание и сухость влагалища, гинеколог назначила фемостон 1/10, от него была какая то тяжесть, отечность и прибавка в весе, после месяца приёма гинеколог поменяла на анжелик, на фоне приема анжелик месячные стали скуднее, после приёма 2 пачки анжелик пришли месячные в середине цикла через 13 дней после последних месячных. Подскажите, пожалуйста, можно ли не принимать гормоны, если у меня ещё идут свои месячные? Какими иными препаратами можно заменить анжелик? Все анализы в норме, ттг и т4, маммография, узи молочных желез, эндометрий, всё прошла. Беспокоит, что при своих месячных мне уже назначили гормоны?
Здравствуйте, Анастасия. Если есть свои менструации, АНЖЕЛИК не назначают. Его можно назначить только при отсутствии своей менструации в течении 1 года.
Вам можно принимать КЛИМОНОРМ, если Фемостон 1/10 плохо переносите.
Марианна Александровна, спасибо. Сейчас отменить анжелик? Назначали фемостон 2/10, ошиблась в цифре. Да, на нем была отёчность.
Если сейчас началась менструация, то анжелик отмените, с 3го дня менструации начинайте КЛИМОНОРМ.. Его принимают по схеме 21+7. 21 день принимаете, 7 дней перерыв. В перерыв обязательно придёт менструация. Через 7 дней начинаете новую упаковку.
Марианна Александровна, у меня завтра уже будет 6й день от начала менструации. Можно начать всё равно климонорм?
Принятый ответ
Да, можно начать с завтрашнего дня. Некоторое время могут быть мажущие кровянистые выделения. Не пугайтесь.
Здравствуйте. Вы можете перейти на климонорм