Прием згт.при менопаузе.
Добрый вечер!Врач назначил,цикло прогинова.При менопаузе,симптомы климакса.Возраст 49 лет.Выпила 1 упаковку перерыв,7 дней.начались очень обильные месячные,хотя их не было,без згт.оуоло 2 лет.Нас ораживает что сильные месячные,норма ли это?отменять препапат.
Оксана, здравствуйте. У вас есть результаты обследования? УЗИ? Гормоны?
Анна Николаевна, да.есть узи.
Оксана, прикрепите результат УЗИ и скажите, насколько обильные выделения?
Анна Николаевна, 2 день очень обильные месячные.Отменять препарат?узи попробую загрузить
Оксана, да. Препарат отмените. Учитывая, что у вас 2 года не было менструации, рекомендую вам перейти на Фемостон Конти, который содержит минимальные дозы гормонов.
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗи органов малого таза. Сколько прокладок в день тратится?
Юлия Олеговна, узи недавно делала.исходя из этого узи и назначили згт.5 прокладок в день
На данный момент необходимо принимать кровоостанавливающее Транексамовую кислоту 1000мг 3 р/сут 3-5 дней, для остановки кровотечения. А также необходимо сменить препарат например на Анжелик микро. Там доза гормона меньше и при его приёме не должно быть кровотечений.
Юлия Олеговна, отменять препарат циклопрогинова?7 дней перерыв.м пить другой? Или все же выбрать не гормональный путь.?
Принятый ответ
Если нет противопоказаний, то эффективнее конечно ЗГТ. Просто на Циклопрогинове случаются кровотечения в течение первых 6 месяцев приёма. Поэтому попробуйте после 7 дневного перерыва в непрерывном режиме Анжелик микро.
Здравствуйте.
Учитывая что месячных у вас нет на протяжении 2х лет, Цикло Прогинова для вас содержит много гормона.
Нужен препарат, где содержится меньше количество эстрогена.
Например Анжелик
или Фемостон конти.
Если и на этих будет кровить, тогда Фемостон Мини или Анжелик микро.
Узи матки и придатков если не делали давно
Екатерина Сергеевна, Я только начала принимать.1 упаковка.перерыв 7 дней.Вопррс покупать новую упаковку.и отменятт вроде нельзя.
Нет, для вас это большая дозировка. От этого кровит. Переходите на Фемостон конти или Анжелик. Когда приобретёте, можно начинать приём
Екатерина Сергеевна, тоесть в моем случае отменять цик прогинова.?препарат.
Да, это препарат для менстоуирующих женщин