Повреждение возле носа
Вчера купила бурундука. Обнаружила повреждение возле носа и отсутствие одного пальца. Бурундук практически всегда сидит на одном месте, видимо пока боится всего
Здравствуйте, Наталья!
Культя пальца уже зажила не нужно с ней ничего делать.
Ранку вокруг носа протирать р-ром хлоргексидина 1-2 раза в день до заживления.
Виктория Витальевна, скажите пожалуйста, можно ли стелить сено? Есть вероятность каких-то порезов из-за сена?
Принятый ответ
Наталья, можно стелить сено. Вряд ли порезы из за сена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото ранки достаточно давние. Если они сухие, затянувшиеся, нет нагноений и питомца ничего не беспокоит - необходимости в обработках нет.
Поведенческие реакции могут быть в результате стресса, бурундуку нужно время, чтоб привыкнуть и освоиться, позже активность восстановится.