Следы на коже у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку год 2 месяца, сегодня на ножках увидела следы (фото прилагается), вроде никаких падений и повреждений не было, в питании нового не добавляли, аллергии не на что не было. Что это такое?
Здравствуйте. Только на ножке высыпания?
Алёна Юрьевна, да только на ножках в этих местах
Похоже на контактный дерматит, порошок не меняли? Ребёнок конфетки тоже не ел?
Алёна Юрьевна, порошок поменяли где-то недели 3 назад
При мне не ела, но возможно давала няня. Это может быть такая реакция на Сладкое?
Именно в этом месте раздражение идет. Если бы на сладкое, было бы еще где-то, сопровождалось зудом, шероховатостью па ощупь. Попробуйте Фенистил 2 капли на кг массы тела в 3 приема, в течении 5-7 дней. Местно на кожу- Фенистил гель 2-3р/д.
Алёна Юрьевна, у нас есть зиртек, подойдёт? Сейчас ещё увидела на щечках такое же
Няня сказала что она сегодня мандарин ела, может быть из-за него?
Да, Зиртек можно. И на мандарин тоже может быть.
Алёна Юрьевна, добрый вечер. Наблюдала, сыпь и сухость кожи началась на животе, ручках и сегодня появилась на лбу. Вспомнила, что на ужин ей даю кашу молочную фруто няня, может быть на неё аллергия?
Из сладкого ела сегодня банан и эту кашу, последние дня 3-4 перед сном её ела
Здравствуйте. Думаю нет, Вы же ее давно едите. Обычно сыпь распространится сначала по телу, и только потом идёт на спад.
Алёна Юрьевна, нет, эту кашу я ей даю дня 4, перед сном, её вводят как пюре, когда начинается прикорм, но она её ещё не пробовала
Доброе утро. Может эта каша со вкусовыми добавками? Сможете на время ее отменить? Либо попробуйте Зиртек заменить на Супрастин 1/4 таблетки 2р/д.
Алёна Юрьевна, здравствуйте. Да с вкусовыми добавками. Кашу второй день как убрала, сухость осталась на ножках и чуть животике. Может чем-то нужно увлажнять кожу?
Принятый ответ
Да, можно крем Атопик или Липобейз. Липобейз вообще хорошая линейка, а также Липикар, Лярош.
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Увлажняйте кожу эмолентами 2 раза в
Здравствуйте !
Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку
Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .
Будьте здоровы !?
Мария Алексеевна, спасибо, сейчас заметила такое же на щечках
И няня сказала что она сегодня ела мандарин. Может быть из-за него?
Покраснения на щечках ? Прикрепите фото ?
Да , может быть на мандарин , это аллерген
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера
Необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых
Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Начала со вчера давать зиртек. Сегодня все стало хуже, сыпь, сухость и покраснения появились на ручках, животе и лбу
Здравствуйте
Участки сухости кожи можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик
Прием Зиртек продолжить до 5 - 7 дн, по необходимости осмотр ребенка педиатром