Противовирусное и прививка

Здравствуйте,через сколько дней после прививки (конкретно АДСМ) можно принимать противовирусный препарат (Цитовир)?

Принятый ответ

Здравствуйте, если в этом есть необходимость, то можно и сразу

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сразу, но с какой целью? На момент вакцинации ребёнок должен быть здоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Михайловна, больше недели прошло после прививки,для профилактики.

Через неделю после вакцинации любой препарат можно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный препарат и прививка совместимы с друг другом.
Если данный препарат вам назначен врачом, можно применять сразу после прививки. Но формирование иммунного ответа- это никак не повлияет.
Цитовир- противовирусный препарат без доказательной эффективности, особого смысла в данном препарате нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна, больше недели прошло после прививки. Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна,

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно сразу , они совместимы .
Цитовир не имеет доказательной базы , не рекомендую использовать данный препарат .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна, почему?толькл потому что не имеет доказательной базы или по другим причинам?

В нем нет Никакой необходимости, организм малыша способен сам справляться с вирусами .
Эффективность препарата не доказана.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую через 3 дня после вакцинации.

Здравствуйте, в связи с чем назначен препарат? Температура тела какая? Самочувствие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте,для профилактики

желательно через 5-7 дней.

Добрый день

Противопоказаний для применения препарата нет, можно начать прием после вакцинации.
Эффективность данного препарата под большим вопросом, лучше для профилактики - витамин д на постоянной основе; закаливание, фрукты/ягоды/овощи