Консультация гинеколога /

ПЦР после незащищенного акта — вопрос №2295906

Добрый день! Был незащищенный контакт без "окончания внутрь". Через 6 дней сдала пцр, ИППП не обнаружилось. Через две недели после акта поднялась температура (38), слабость, температура держалась один день, потом насморк и кашель. В офисе были коллеги с температурой и такими же симптомами. После болезни началась очень сильная молочница, кровили десны, под мышкой набух лимфоузел и держался где-то неделю, обострился атопический дерматит, лейкоциты в мазке 60-70 (с) и 50-60 (v). С чем может быть связан плохой мазок: с незащищенным контактом (возможно, слишком рано сдала анализ?) или с простудным заболеванием? Нужно ли проверяться на ИППП еще раз или обратиться к терапевту?

Возраст: 37

Хронические болезни: Атопический дерматит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лейкоциты увеличены могут быть на фоне молочницы и нарушения флоры. На данный момент жалобы есть у вас какие-то, лечение прошли?
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый день! Спасибо за ответ! Лечение еще не проходила, анализ пришел только сегодня, есть симптомы молочницы.

Акушер, Гинеколог
Можно использовать препарат широкого спектра действия таржифорт по 1 св на ночь 10 дней. Капсулу флюкостата однократно внутрь. Во время лечения половой покой. На иппп анализ лучше повторить не ранее чем через 14 дней после лечения
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет. С потенциальной половой инфекцией изменение вашего состояния не связано.
Вероятно, это ОРВИ.

Да, на ИППП есть смысл сдать анализ через месяц после ПА. Выберете фемофлор скрин, помимо ИППП он даст представление о полном микробиоме половых путей, о причине лейкоцитоза в мазке на флору. И укажет правильный путь лечения
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья вам
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это связано с ОРвИ. Если вас будет беспокоить зуд, жжение, неприятный запах то сдайте повторно на ИПППП. Вы чем то лечились?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Лечение еще не проходила, анализ пришел только сегодня, хотела уточнить, в каком направлении лечиться :)
Гинеколог, Акушер
Используйте свечи макиирор комплекс 8 дней впгинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, с ОРВИ.
Это подтверждает тот факт, что у окружающих были подобные симптомы.

По мазку на флору у Вас бактериальный вагинит, вызванный кокковой флорой и кандидой
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!