Назначение лечения

Здравствуйте, у меня проблема, после лечения антибиотиком воспаления яичника и цистита, не проходило воспаление, в мазке были лейкоциты больше 40, сдала на инфекции высеялись уреаплазма и гарданелла. Гинеколог назначил Юнидокс 10 дней и трихопол 10 дней, но у меня сейчас проблемы с ЖКТ ..после тех антибиотиков (10 дней уколов цефотаксим), может есть ,что то более щадящее и действенное. Спасибо,анализ прилагаю.

АИТ в стадии тереотоксикоза
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были выделения, жжение и запах не приятный

Клиндамицин пролонг на ночь 6 дней
Антибактериальная терапия системная не показана

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сейчас цикл идёт , до цикла были выделения жжение переодически в основном в ночное время и запах не приятный, все это время пью лактобаланс и энтерол

Используйте клиндацин и всё пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую следующую схему лечения
1) свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище шесть дней
2) Начните принимать перорально капсулы с лактобактериями например Вагилак проледи для восстановления микрофлоры влагалища.
3) На время лечения половые контакты только с презервативом
4) Исключите заболевания ЖКТ, очень часто микрофлора влагалища нарушается из-за дисбиоза кишечника
5) откажитесь от синтетического белья подмываемся только теплой водой без мыла не используйте одноразовые прокладки, постарайтесь сократить прием сладкого и мучного
6) стакан кефира на ночь
7) если у партнёра есть жалобы пусть сдаст андрофлор скрин

Антибиотики системные не нужны, принимать смысла нет.

Контроль мазка через 14 дней после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пью лактобаланс и энтерол , сейчас цикл идёт , до него были выделения ,жжение переодически и запах

В таком случае вагилак уже не нужно пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В ещё подскажите пожалуйста , муж сегодня сдал тоже сдал мазок , если у него обнаружится , что ему можно пропить?

Ему нужно будет обратиться с результатами к урологу. Уролог исходя из анализов подберёт препарат с чувствительностью к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите , клиндацин 6 пролонг это крем вагинальный, а свечи просто клиндацин, что лучше использовать?!

Лучше б пролонг, там в составе два вещества, воздействие на микроорганизмы более обширное. Крем с аппликатором вводится внутрь влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, ещё вопрос, в инструкции 3 дня использовать, мне 6 делать?! Получается 2 упаковки

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, извините, но у меня ещё вопрос возник, клиндацин крем он же от гарданеллы, а как быть с уреаплазмой? Ее чем убирать?!

Принятый ответ

Здравствуйте. можно местное лечение тержинан вагинально 10 дней по 1 свече

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, он поможет от 2 видов инфекции?! Просто ваши коллеги рекомендовали клиндацин пролонг

да он поможет