Ребенок 9 лет сильно поправился
Добрый вечер! Ребенку 9 лет, при росте 140см, весит 56 кг. Сдали анализы на гормоны Ттг-3.327, Т3 своб.- 7.37; Т4 своб.- 9.75. Тяжело ходить, одышка... Какие сдать ещё анализы? У ребенка была жизненная стрессовая ситуация.
65 лет
Здравствуйте! По показателям веса и роста получается, что у ребенка 3 степень ожирения, близко к 4. Гормоны щитовидной железы в норме. Необходимо дообследование: б/х крови (глюкоза, АЛАТ, АСАТ, билирубин, холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП), проведение глюкозотолерантного теста при повышении глюкозы в биохимии, УЗИ органов брюшной полости, надпочечников, щитовидной железы. Есть ли растяжки у реббенка, увеличение грудных желез? Как питается? Есть ли физическая нагрузка?