Антибиотики
Ребенок в лагере. Всех косит вирус. Температура 1-2 дня и вроде как болит горло. Мой ребенок тоже свалился с 38.9 и сильной болью в горле. Два дня без улучшений. Глотать невыносимо больно. Осматривает не врач, а тренер и говорит, что горло в порядке при этом. Дело в том, что у ребенка за год было 4 ангины стрептококовые (подтвержденные анализами и визуальным осмотром врача). Без ангин у ребенка горло не болело никогда. Заболел в воскресенье. Из лагеря выезд в пятницу. Хотелось бы, чтобы к дороге ему хоть полегчало. Вот думаю, может это опять его ангина. Сколько еще можно подождать и не давать антибиотик?
Здравствуйте.
Нужно подождать до 4 дня болезни.
Если улучшения не будет можно антибиотик например зиннат.
Для горла Лизобакт по 1 таблетки 3 раза в день.
Тантум верде 3 раза в день.
Наталья Александровна, спасибо! Есть у них только амоксиклав
Можно амоксиклав 3 месяца прошло, 50 мг на кг веса в сутки, в 3 приёма.
Наталья Александровна, на 50 кг. Хватит по 500 ?
Принятый ответ
2500 в стуки.по 1000 мг 2раза в день и 500 мг 1 раз.
Здравствуйте.
Амоксиклав можно уже подключить 50 мг на кг на 3 раза поделить 10 дней прием .
Энтерол по 1 капсуле 2 раза. в день 10 дней.