Постакне на спине после беременности
Добрый день! Во время беременности на спине и на грудной клетке было очень много высыпаний. Прыщи появлялись глубокие, очень болезненные. После родов постепенно уменьшается количество прыщей, но от этих прыщей остались пятна.. Чем можно их начать лечить, если я кормлю грудью? Посетить дерматолога очно я не могу, не с кем оставить ребёнка.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Эта пигментация поствоспалительного характера.
Попробуйте использовать Скинорен гель 2р в день 3 месяца.
Для профилактики новых высыпаний используйте Циновит гель для душа, его нужно выдерживать на коже 5 минут, затем смывать.
Избегайте инсоляции, если открыта спина- наносите SPF крем 50.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ! Скинорен разрешен при кормлении грудью?
Да, он разрешен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поствоспалительная пигментация.
Циновит гель для душа .
Наружно азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Оксана Александровна, спасибо большое!