Белок в моче, анализы
Здравствуйте, беременность 36 нед 3 дня акушерских. Посмотрите, пожалуйста, на результаты анализов. Требуется ли лечение? В особенности озабочена белком в моче, насколько сильно завышено? Что можно предпринять? Возможно ли наладить диетой? Врач из жк сейчас в отпуске. Давление в основном пониженное. Сейчас принимаю железо, йодомарин, фолиевую к-ту, иногда Вит д. Буду благодарна вашим советам и мнению .
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, никакого лечения не требуется.
Белок в моче определен в весьма малом количестве, никакого реагирования это обстоятельство не требует, только дальнейшего наблюдения, прежде всего за артериальным давлением.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение и коррекция вам не показаны
В вашем случае нужно скорректировать питание
Больше белковой пищи
Питьевой режим
Екатерина Алексеевна, а больше белковой пищи не поднимет еще больше белок в моче?
Нет
Не повысит
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! Повышение белка совершенно незначительное. Повторите просто анализ еще раз, на анализ сдавать среднюю порцию мочи, если уровень белка станет выше , то надо идти на прием раньше.. И контроль АД 2-3 раза в сутки. В остальном анализы без каких либо особенностей для беременной.
Здравствуйте.анализы в пределах нормы для беременных.белок в моче незначительно завышен,повторите общий анализ через несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Количество белка в моче в следовых количествах.
Из рекомендаций контроль АД утром и вечером.
Повтор анализа мочи через 5 дней.
Общий анализ крови вариант нормы для беременных
Не говорит о воспалении.
Белок корректировать питанием
Екатерина Сергеевна, а белок в моче не поднимется еще больше из-за увеличения белковых продуктов, чтобы поднять общий белок в крови?
Нет конечно, белок в пище никак не коррелирует с белком в моче
Екатерина Сергеевна, а по какой причине он в моче появился?
Это осложнение беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения,которые есть у Вас в общем и биохимическом анализах крови,характерны для беременности, повышение белка в общем анализе мочи до 0,3 г/л считается незначительным. Рекомендую Вам продолжить принимать препарат железа, так как по результату ферритина есть железодефицит, пересдайте общий анализ мочи, соблюдая все рекомендации перед забором мочи на анализ.