Расшифровка копрограммы и лейкограммы

Прошу расшифровать результаты анализов. Ребёнок 5 месяцев. Кровяные прожилки в кале. Общее беспокойство, плач, небольшое высыпание на коже. Стул регулярный 1-3 раза в день. Полностью на ГВ. В месяц была посиавлена аллергия на БКМ. Диеты прилерживалась 3, 5 месяца, недавно стала добавлять масло и йогурт в пищу. После высыпания вернулась к диете. Возможно это проявление аллерии? Какое обследование ещё стоит пройти?

Нет
34 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, копрограмму.

Анна,добрый день, прикрепила

По копрограмме и по клинике - у ребенка абкм. Обязательно соблюдайте диету с исключением кисломолочных продуктов, говядины, сои, орехов, рыбы, морепродуктов. Прикорм вводите пока безмолочный (каши безмолочные на воде, творог и кефир вводить аккуратно ближе к году). Явления абкм обычно проходят ближе к году, а пока придется придерживаться диеты.

Анна, прикорм можно вводить сразу как высыпание пройдёт? Или лучше повременить?

Принятый ответ

После нормализации проблем с животиком можно вводить прикорм в виде каши (греча, кукуруза или рис) на воде, затем овощное пюре.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, скорее всего это АБКМ. Подтвердить достоверно на 100% анализами очень сложно и не имеет смысла, достаточно просто придерживаться без молочной диеты, тем более если вы видите, что с вводом молочных продуктов у ребёнка появилась сыпь. Аллерголог прав, без молочной диеты нужно придерживаться до года, ребёнку молочные продукты соответственно вы пока не вводите. И обращайте внимание на состав продукта, чтобы не было следов молока.

Здравствуйте

В копрограмме
И по клинике - можно предположить аллергию к белкам коровьего молока!
Необходимо соблюдать диету Соблюдать диету с исключением молочных продуктов, говядины, телятины, сои, яиц, курицы так как с ними часты перекрёстные реакции, не разрешены даже следы данных продуктов.
В прикорме ребёнка молочные продукты с осторожностью появляются ближе к году или даже после года.

Виктория, вы написали список даже шире, чем наш врач, я ела курицу и яйца, может тогда имеет смысл перевести ребёнка на гипоалергенную смесь, слишком велика вероятность, что соя где-то да "просочится" в рацион, если только всё до крупы, кабачков и индюшки не свести

Курицу и яйца можно есть, но под контролем. Не всегда проявляется реакция на них, но бывает.
Поэтому вы можете съесть и посмотреть на реакцию.