Мальчик 3 лет стал часто ходить писать

Мальчик 3 лет играя ударил писюн, плакал, через какое то время заметили что он стал часто бегать писать, а иногда говорит, что у него не получается даже плачет из за этого, Что это может быть, цистит? Или ещё что нибудь и как лечить, 1 раз сделали ванночку с марганцовкой, сдали мочу, хирург сказал что всё нормально.Но раньше такого не было и если это какое то защемление от удара, как долго будут последствия

Принятый ответ

Здравствуйте. Синяк не остался? Каков силы был удар, чем ударился? Сколько времени прошло после травмы? Если сдавали общий анализ мочи и врач посмотрел, что воспаления нет по анализу, значит это не цистит.

Галина, синяка нет, но когда он писает у него с 2х сторон как будто венки надуваются

В общем анализе мочи отмечено присутствие бактерий. В таком случае, рекомендую сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Учитывая, что жалобы есть и если высеется возбудитель, то необходимо будет пролечиться.
Также возможно наличие бактерий из - за нарушения техники сдачи анализа. Анализ должен сдаваться по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия. Если была нарушена техника сдачи, то рекомендую повторить общий анализ мочи. Нет ли внешних изменений со стороны полового органа - покраснений, выделений из мочеиспускательного канала?

Галина, старший брат упал на него, насколько сильно я оценить не могу, но плакал сильно, ударился дней 6 назад. Как можно помочь или само пройдёт

Галина, покраснений как таковых нет, а ванночки можно ему делать с марганцовкой или Фурацилином?

По поводу общего анализа мочи - если техника была нарушена - повторите анализ. Также сделайте бак. посев мочи. Ванночки можно поделать, если ему от этого будет легче. После травмы прошло не так много времени. Должно пройти. Рекомендую дообследоваться.

Галина, мне так показалось или возможно краснота появилась, вам в личку фото нельзя послать

В личные сообщения можно. Покраснели наружные губки уретры или вся головка полового члена, крайняя плоть? Тогда обязательно ванночки, о которых мы говорили уже. Учитывая возраст ребёнка, будет безопасным также обработка снаружи мирамистином 0,01% раствором 2 - 3 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

В общем анализе мочи признаков воспаления нету. До 4 лейкоцитов допустимо. Нужно исключить травматический характер проблемы. Скорее всего это травматический уретрит раз он ударил половой орган. Наружная крайняя плоть не изменена, не воспалена, отверстие уретры не красное?

Наталья, там всё хорошо, нас "хирург" смотрел, он когда писает у него с 2 сторон как будто то вены надуваються. И как это лечить? Желательно без антибиотиков, а то он бедный уже запичканый ими с конца прошлого года. 6 марта только прекратили очередные колоть

У ребёнка явные проблемы с оттоком мочи. Почему хирург сказал что всё в порядке? Нужно показать ребенка урологу, посмотреть в каком именно месте у него идёт затруднение. Там может быть сужение, или отек уретры. В настоящий момент необходимо сделать ультразвуковое исследование полового члена и уретры.

Наталья, дело в том что у нас нет такого специалиста, и детский хирург ушёл на больничный, поэтому я сюда и написала и специалиста в кавычки поставила, а вам в личку фото нельзя послать?

Найдите место где вам сделают УЗИ полового члена а, на всякий случай мошонки мочевого пузыря, почек и уретры.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все само пройдет через 5-7 дней. Орашайте Мирамистином 3 раза в день и всё.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать