Чешется глаз

После купания в открытом водоеме, появился насморк и начал чесаться глаз (может это не связано), сначала не сильно переодически, через 5 дней покраснел и чешется также периодически, но временами сильно. Что это может быть и что с этим делать? Других признаков нет. Могу прислать фото. На ночь один раз помазала Тетрациклиновой мазью, но мне показалось, что не помогло.

Аллергия на бисептол
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас признаки вирусно-бактериального конъюнктивита.
1. Перед тем как закапывать противовирусные капли нужно промывать конъюнктивальную полость от слизи раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*6-8 р\день
Через 10- минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ) 6р\день
Лечение на 7 суток
Поправляйтесь !

Принятый ответ

здравствуйте у вас вирусный конъюнктивит, рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, так же 6 р/д. через неделю надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне переохлаждения развился вирусный конъюнктивит, присоединилась бактериальная флора.
Рекомендую сейчас проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут Эксинта(противовирусные капли) по 1 капле 4 раза в день. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять зуд и покраснение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

Арина Игоревна, спасибо за подробный ответ!

На здоровье? скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
Рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день. 10 дней.
Поправляйтесь!