Анализ крови
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. На сколько критичны расхождения в показателях и очень они свидетельствуют. Ребёнку 8 с половиной месяцев. Можно ли ставить при таких анализах прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-7,1 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 3,34 преобладают над нейтрофилами- 2,77 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 9 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-106 г/л это норма ( нижняя граница нормы 100 -105 г/л), эритроциты-3,65 это норма( нижняя граница нормы до годика 3,5), эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет на данный момент нет.
Я вам обязательно рекомендую планово в 1 годик сдать анализ крови и обратить внимание на уровень гемоглобина ( с годика нижняя граница нормы -105 г/л) и на эритроцитарные индексы( МСV, MCH, MCHC)
-тромбоциты- 413 в норме( норма от 150 до 500). У деток до 11 лет физиологический тромбоцитоз( т. е временное увеличение тромбоцитов- это доброкачественное состояние)
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка.
После осмотра доктора можно вакцинироваться!?
Принятый ответ
Добрый день
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
В прикорме имеется мясо?
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Анализ крови соответствует возрасту.
В нормах указывают лаборатории средние показатели для взрослых, а у малышей имеется отличие в показателях
По данному анализу противопоказаний для вакцинации нет, перед допуском обязательно осмотр доктором
Виктория Витальевна, здравствуйте. Да есть мясо птицы.
К годику переслать анализ проконтролировать гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте!анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Можно смело вакцинироваться ?
Из рекомендаций:соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 17
Очень хорошие анализы не переживайте
Противопоказаний для проведения вакцинации нет